पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने भारत के पूर्व ऑलराउंडर रॉबिन सिंह को विदेशी कोचों के पैनल में शामिल किया है और वह संयुक्त अरब अमीरात में आगामी पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) टी20 टूर्नामेंट में पांच टीमों में से एक के साथ जुड़ेंगे.
पीएसएल का आयोजन 4 से 24 फरवरी तक
भारत की ओर से 136 एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय और एक टेस्ट मैच खेलने के बाद कोचिंग को पेशे के रूप में अपनाने वाले रॉबिन एकमात्र भारतीय हैं, जो पीएसएल का हिस्सा हैं. पीएसएल का आयोजन 4 से 24 फरवरी तक किया जाएगा.
पीसीबी ने 15 कोचों से की बातचीत
विदेशी कोचों की सूची में दक्षिण अफ्रीका के पूर्व कोच मिकी आर्थर, एंडी मोल्स, क्रिस एडम्स, चामिंडा वास और गोर्डन ग्रीनिज जैसे कई बड़े नाम शामिल हैं. पीएसएल का प्रभार संभाल रहे नजम सेठी ने कहा कि पीसीबी ने 15 कोचों से बातचीत की, जो पीएसएल का हिस्सा बनने के लिए तैयार हो गए हैं.
कुछ और नामों का खुलासा होगा
सेठी ने कहा, ‘अब तक 15 कोच पीएसएल पूल में शामिल होने को राजी हो गए हैं और हम अब भी अन्य शीर्ष कोचों और क्रिकेटरों के साथ बातचीत कर रहे हैं. अगले कुछ दिनों में कुछ और नामों का खुलासा किया जाएगा.’
इनपुट- भाषा