बांग्लादेश के फ्रंटलाइन बल्लेबाज और वर्ल्ड कप में दो सेंचुरी लगाने वाले मोहम्मद महमुदुल्लाह इस महीने भारत के खिलाफ होने वाली घरेलू सीरीज में नहीं खेल पाएंगे. उंगली में फ्रैक्चर के चलते महमुदुल्लाह टीम से बाहर हुए.
प्रैक्टिस सेशन के दौरान महमुदुल्लाह की उंगली में फ्रैक्चर हुआ. प्रैक्टिस सेशन से वो हाथ में बैंडेज बांधकर निकले. बांग्लादेश को भारत के खिलाफ एकमात्र टेस्ट 10 जून से खेलना है जबकि 3 मैचों वनडे सीरीज 18 जून से खेली जानी है.
इस धाकड़ बल्लेबाज की जगह नासिर हुसैन को टीम में शामिल किया गया है. टीम के फिजियो बयदुल इस्लाम ने बताया, 'कैच ट्रेनिंग के दौरान महमुदुल्लाह के बाएं हाथ की इंडेक्स फिंगर में फ्रैक्चर हो गया. एक्सरे में फ्रैक्चर की पुष्टि हुई है. इस फ्रैक्चर को सही होने में तीन से चार सप्ताह का समय लगता है.'
29 वर्षीय इस ऑलराउंडर ने वर्ल्ड कप में बांग्लादेश को क्वार्टर फाइनल तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई थी. इस बल्लेबाज ने 6 पारियों में 365 रन बनाए थे जिसमें 2 शतक शामिल थे. बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने बताया कि अगले 2 दिनों में बीसीबी मेडिकल टीम के अंदर महमुदुल्लाह रिहैब शुरू करेंगे.
वहीं बांग्लादेश को वनडे कप्तान मशरफे मुर्तजा के रोड एक्सिडेंट से भी एक बड़ा झटका लगा. शेर-ए-बांग्ला स्टेडियम प्रैक्टिस के लिए जाते हुए मशरफे रोड एक्सिडेंट में घायल हो गए. उन्हें दोनों हाथों में मामूली चोटे आईं हैं. बीसीबी ने बताया कि मशरफे की चोट ज्यादा गंभीर नहीं है और वो वनडे सीरीज से पहले बिल्कुल ठीक हो जाएंगे.
बायदुल ने कहा, 'उनका इलाज चल रहा है. उन्हें कुछ समय के अंतराल पर ड्रेसिंग करानी पड़ेगी. हमें उम्मीद है कि वो 7 से 10 दिनों के अंदर बिल्कुल ठीक हो जाएंगे.'