मैन ऑफ द मैच गौतम गंभीर और रॉबिन उथप्पा के बीच पहले विकेट के लिए 92 रनों की शानदार साझेदारी की बदौलत कोलकाता नाइट राइडर्स ने सनराइजर्स हैदराबाद को आठ विकेट से हरा दिया. कोलकाता के लिए गंभीर ने 60 गेंदों पर 90 रनों की जोरदार पारी खेली.
उनके अलावा रॉबिन उथप्पा ने 38 रनों का योगदान दिया. हैदराबाद के लिए आशीष रेड्डी और मुस्तफिजुर रहमान ने एक-एक विकेट लिया.
इससे पहले टॉस हारकर पहले बैटिंग करने उतरे सनराइजर्स हैदराबाद ने खराब शुरुआत से उबरते हुए निर्धारित 20 ओवरों में सात विकेट खोकर 142 रनों का सम्मानजनक स्कोर खड़ा किया. हैदराबाद के लिए इयॉन मोर्गन ने 51 जबकि नमन ओझा ने 37 रनों का योगदान दिया. केकेआर के लिए उमेश यादव ने तीन जबकि मोर्ने मोर्कल ने दो और आंद्रे रसेल ने एक विकेट झटका.
पहले बल्लेबाजी करने उतरे हैदराबाद की शुरुआत काफी खराब रही. 2.4 ओवर में 18 के कुल स्कोर पर ओपनर शिखर धवन (6) पैवेलियन लौट गए. पांच रन बाद ही कप्तान डेविड वॉर्नर (13) को उमेश यादव ने पैवेलियन भेज दिया. दो विकेट गिरने के बाद मोइजेज हेनरिक्स (6) और दीपक हुड्डा (6) भी सस्ते में पैवेलियन लौट गए.
हालात ये थे कि हैदराबाद ने 50 के कुल स्कोर पर अपने चार विकेट गंवा दिए थे.
यहां से मोर्गन ने नमन ओझा (37) के साथ मिलकर पांचवें विकेट के लिए 67 रनों की साझेदारी कर टीम को संभाला. ओझा 117 के कुल स्कोर पर पैवेलियन लौटे. अगले ओवर में मोर्गन भी 128 के कुल स्कोर पर पैवेलियन लौट गए. उन्होंने अपनी पारी में 43 गेंदों का सामना करते हुए तीन चौके और दो छक्के लगाए.