IPL 2022, Lucknow Super Giants Logo: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) में पहली बार हिस्सा ले रही लखनऊ सुपर जायंट्स ने सोमवार को नया ऐलान किया है. लखनऊ टीम की तरफ से अपने लोगो को जारी किया गया है, शाम पांच बजे ट्विटर अकाउंट पर इसे रिलीज़ किया गया.
लोगो में बैट के साथ पंख लगाए हुए हैं और बीच में टीम का नाम लिखा है. ट्विटर पर एक वीडियो के जरिए इसे रिलीज़ किया गया, जिसमें कैप्शन दिया गया है कि महानता की तरफ बढ़ते हुए. लखनऊ सुपर जायंटस् अपने पंख फैलाने के लिए पूरी तरह से तैयार है.
Soaring towards greatness. 💪🏼
— Lucknow Super Giants (@LucknowIPL) January 31, 2022
Lucknow Super Giants is all set to stretch its wings. 🔥
Prepare for greatness! 👊🏼#LucknowSuperGiants #IPL pic.twitter.com/kqmkyZX6Yi
बता दें कि लखनऊ सुपर जायंट्स आईपीएल इतिहास की सबसे महंगी टीम है, जिसे आरपी संजीव गोयनका ग्रुप ने 7090 करोड़ रुपये में खरीदा है. लखनऊ ने केएल राहुल को अपना कप्तान बनाया है. मेगा ऑक्शन से पहले केएल राहुल को 17 करोड़ रुपये में साइन किया गया है.
इनके अलावा ऑस्ट्रेलिया के मार्कस स्टोइनिस (9.5 करोड़) और पंजाब से रवि बिश्नोई (4 करोड़) रुपये में साइन किया गया है. लखनऊ टीम ने टीम इंडिया के पूर्व स्टार क्रिकेटर गौतम गंभीर को अपना मेंटर नियुक्त किया है, जबकि जिम्बाब्वे के पूर्व खिलाड़ी एंडी फ्लावर टीम के कोच बने हैं.
गौरतलब है कि इंडियन प्रीमियर लीग में इस बार दस टीमें हिस्सा लेंगी, जिनमें पुरानी आठ टीमों के अलावा लखनऊ और अहमदाबाद शामिल हैं. फरवरी में 12-13 तारीख को बेंगलुरु में मेगा ऑक्शन हो सकता है, ऐसे में इस बार बड़ी संख्या में खिलाड़ियों की बोली लगनी है.