scorecardresearch
 

IPL 2025: आईपीएल में सूरमा गेंदबाजों की हो रही धुनाई, इज्जत का हो रहा कचरा... पाटा प‍िचों पर निकला दम

IPL 2025 के अब तक 5 मैच हो चुके हैं, लेकिन अब तक हुए इन 5 मुकाबलों में कई बड़े-बड़े सूरमा गेंदबाज फ्लॉप हो रहे हैं. आइए आपको बताते हैं. इन्हीं गेंदबाजों के बारे में...खास बात यह है कि ये गेंदबाज ICC (इंटरनेशनल क्रिकेट काउंस‍िल) की रैकिंग में सही पोजीशन पर हैं.

Advertisement
X
Jofra archer, Ravi bishnoi, Pat cummins, Mohammed siraj,  Maheesh theekshana
Jofra archer, Ravi bishnoi, Pat cummins, Mohammed siraj, Maheesh theekshana

IPL (इंड‍ियन प्रीम‍ियर लीग) 2025 का आगाज हो चुका है. अब तक दुन‍िया की सबसे बड़ी टी20 क्रिकेट लीग के 5 मुकाबले हो चुके हैं. लेकिन IPL के शुरुआती मुकाबलों में गेंदबाजों के आंकड़ों के रुझान देखे जाएं तो उनकी हालत खराब दिख रही है. 

Advertisement

कोलकाता, हैदराबाद, चेन्नई, व‍िशाखापत्तनम और अहमदाबाद में हुए इन मैचों में ज्यादातर प‍िचों का म‍िजाज पाटा (बल्लेबाजी के ल‍िए आसान प‍िच) रहा है. यही कारण है कि बल्लेबाजों का जहां मन कर रहा है, वो उस तरफ गेंदों को मार रहे हैं. 

23 मार्च को हुए सनराइजर्स हैदराबाद और राजस्थान रॉयल्स का मुकाबला हुआ. यहां तो सनराइजर्स हैदराबाद के बल्लेबाज अलग ही रंग में दिखे और उन्होंने 286 रन बना डाले, वहीं टारगेट का पीछा करते हुए राजस्थान की टीम ने भी  242 रन ठोक दिए. इस मैच में एक समय तो ऐसा लग रहा था कि सनराइजर्स हैदराबाद पहली बार IPL में 300 प्लस का स्कोर खड़ा कर देगी. 

देखा जाए तो इस दौरान आईपीएल में कई गैरअनुभवी गेंदबाजों को तो बल्लेबाजों पर लगाम लगाने में मुश्क‍िल आ रही है. वहीं आईपीएल के दिग्गज गेंदबाज भी फुस्स हो रहे हैं. आइए आपको बताते हें ऐसे ही गेंदबाजों के बारे में...

Advertisement

1: जोफ्रा आर्चर: इंग्लैंड के जोफ्रा आर्चर की इस समय ICC टेस्ट रैकिंग 10 है. वह इस बार राजस्थान रॉयल्स टीम का हिस्सा हैं. 23 मार्च को हुए IPL मुकाबले में वो सनराइजर्स हैदराबाद के ख‍िलाफ बेहद महंगे साबित हुए और अपने 4 ओवर्स में  76 रन 19 के इकोनॉमी रेट से लुटा बैठे. ईशान किशन ने तो जोफ्रा के एक ही ओवर में 3 छक्के भी जड़े थे. 

2: पैट कम‍िंस: आईपीएल के इसी मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद के तेज गेंदबाज और टीम के कप्तान पैट कम‍िंस की भी जमकर धुनाई हुई. उन्होंने अपने कोटे के 4 ओवर्स में कुल 60 रन कुटवा दिए. पैट कम‍िंस इस समय ICC की टेस्ट रैकिंग में नंबर 3 गेंदबाज हैं. 

3: मोहम्मद सिराज: इस बार मोहम्मद आईपीएल में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु की जगह गुजरात टाइटन्स की टीम में खेल रहे हैं. वह पहला मुकाबला 25 मार्च को पंजाब किंग्स के ख‍िलाफ खेलने उतरे, जहां वो 4 ओवर्स में 54 रन लुटा बैठे, उनको एक भी विकेट नहीं मिला. वहीं इकोनॉमी रेट भी 13.50 रहा. स‍िराज की बेस्ट रैकिंग इस समय वनडे में है, वह 14वें पायदान पर हैं. 

4: रव‍ि बिश्नोई: कभी टी20 के नंबर एक गेंदबाज रह चुके रव‍ि बिश्नोई की भी इस आईपीएल सीजन के एकमात्र मुकाबले में हालत खराब दिखी है. उन्होंने लखनऊ सुपर जायंट्स की ओर से खेलते हुए द‍िल्ली कैप‍िटल्स के ख‍िलाफ हुए मैच में 4 ओवर्स में 53 रन देकर 13.25 की इकोनॉमी रेट से 2 विकेट ल‍िए. वह वर्तमान में नंबर 6 टी20 बॉलर हैं. रव‍ि बिश्नोई का टेस्ट और वनडे डेब्यू नहीं हुआ है. 

Advertisement

5: महीश तीक्ष्णा: 24 साल के श्रीलंकाई ऑफ स्प‍िनर महीश तीक्ष्णा इस बार आईपीएल में चेन्नई सुपर किंग्स से ना खेलकर राजस्थान रॉयल्स की ओर से खेल रहे हें. राजस्थान की ओर से खेलते हुए उनकी भी हैदराबाद संग मुकाबले में जमकर प‍िटाई हुए, वह  4 ओवर्स में 52 रन लुटा बैठे और 2 विकेट झटक पाए. वर्तमान में तीक्षणा वनडे फॉर्मेट के नंबर 1 तो टी20 के नंबर 7 गेंदबाज हैं. 

 

Live TV

Advertisement
Advertisement