scorecardresearch
 

IPL टीमों से 71 खिलाड़ी रिलीज, नीलामी में बरसेगा किंग्स इलेवन पंजाब का खजाना

अगले महीने होने वाली आईपीएल की नीलामी से पहले क्रिस लिन, डेविड मिलर, जयदेव उनादकट और क्रिस मॉरिस उन 71 खिलाड़ियों में शामिल हैं, जिन्हें उनकी संबंधित फ्रेंचाइजी ने रिलीज किया है.

Advertisement
X
आईपीएल ट्रॉफी (फाइल)
आईपीएल ट्रॉफी (फाइल)

Advertisement

  • 71 खिलाड़ियों को टीमों ने किया रिलीज
  • 19 दिसंबर को होगी IPL की नीलामी

अगले महीने होने वाली आईपीएल की नीलामी से पहले क्रिस लिन, डेविड मिलर, जयदेव उनादकट और क्रिस मॉरिस उन 71 खिलाड़ियों में शामिल हैं, जिन्हें उनकी संबंधित फ्रेंचाइजी ने रिलीज किया है. खिलाड़ियों को रिलीज करने, ट्रेडिंग और बरकरार रखने के लिए शुक्रवार अंतिम दिन था. कुल 127 खिलाड़ियों को टीमों ने अपने पास रखा है, जिसमें 35 विदेशी क्रिकेटर भी शामिल हैं. किंग्स इलेवन पंजाब की टीम 19 दिसंबर को होने वाली नीलामी में 42.70 करोड़ रुपये की राशि के साथ होगी जो सभी आठ टीमों में सबसे ज्यादा है.

टीम  पर्स खिलाड़ियों की जगह
 चेन्नई सुपर किंग्स 14.60 करोड़ रु.   5 (2 विदेशी प्लेयर्स समेत)
 दिल्ली कैपिटल्स 27.85 करोड़ रु. 11 (5 विदेशी प्लेयर्स समेत)
 किंग्स इलेवन पंजाब 42.70 करोड़ रु.  9  (4 विदेशी प्लेयर्स समेत)
 कोलकाता नाइट राइडर्स 35.65 करोड़ रु. 11 (4 विदेशी प्लेयर्स समेत)
 मुंबई इंडियंस 13.05 करोड़ रु.  7 (2 विदेशी प्लेयर्स समेत)
 राजस्थान रॉयल्स 28.90 करोड़ रु. 11 (4 विदेशी प्लेयर्स समेत)
 रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु 27.90 करोड़ रु. 12 (6 विदेशी प्लेयर्स समेत)
 सनराइजर्स हैदराबाद 17.00 करोड़ रु.  7 (2 विदेशी प्लेयर्स समेत)

IPL-2020: मुंबई इंडियंस से युवराज बाहर, अब ऑक्शन में तय होगा फ्यूचर

Advertisement

बीसीसीआई बयान के अनुसार, ‘किंग्स इलेवन पंजाब के पास नीलामी के लिए सबसे ज्यादा ‘सैलरी कैप’ उपलब्ध है, जबकि रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के पास सबसे ज्यादा खिलाड़ियों की जगह (12) उपलब्ध है (जिसमें छह विदेशी खिलाड़ियों की जगह शामिल है).अंतिम समय सीमा के बाद चेन्नई सुपर किंग्स के पास सबसे बड़ी टीम (20 खिलाड़ी) है.’

इसके अनुसार, ‘आठ फ्रेंचाइजी में से रॉयल चैलेंजर बेंगलुरु (12) ने सबसे ज्यादा खिलाड़ियों को रिलीज किया है, जबकि सनराइजर्स हैदराबाद (5) ने अपनी टीम में से सबसे कम खिलाड़ियों को निकाला है.’ राजस्थान रॉयल्स ने 11 खिलाड़ियों को रिलीज किया है और घोषणा की कि ऑस्ट्रेलिया के स्टार बल्लेबाज स्टीव स्मिथ टीम की अगुवाई करना जारी रखेंगे.

Advertisement
Advertisement