Ind Vs Sa, Jasprit Bumrah: भारतीय टीम ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ जोहानिसबर्ग टेस्ट 7 विकेट से गंवा दिया है. इस सीरीज के दूसरे टेस्ट में दोनों टीम के खिलाड़ियों के बीच जमकर गहमा-गहमी देखने को मिली. जोहानिसबर्ग टेस्ट में साउथ अफ्रीका टीम जब जीत की दहलीज पर खड़ी थी, तभी भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने स्टम्प माइक पर आकर विपक्षी टीम को चेतावनी दे डाली.
बुमराह ने माइक पर आकर कहा, "मैं जान-बूझकर स्टम्प माइक के पास आ गया. देखते हैं अभी, नेक्स्ट मैच बाकी है. जितना अभी उछलना है उछल सकते हैं (साउथ अफ्रीका टीम के खिलाड़ी). एक और मैच बाकी है."
शमी भी बुमराह की चेतावनी में शामिल हुए
बुमराह की बात सुनने के बाद तेज गेंदबाजी और साथी खिलाड़ी मोहम्मद शमी भी इसमें शामिल हो गए. उन्होंने कहा- "बहुत बाकी है, ठाकुर!", इतना सुनने के बाद फिर बुमराह ने कहा- "जो लोग सुन रहे हैं सुन लो."
Bumrah (not sure): "Dekhte hain abhi next match baqi hai. Jitna abhi uchalna hai uchal skte hain, aik aur match hai."
— pasha (@zorawarrr) January 6, 2022
Kingshit 👑 pic.twitter.com/e3vpzFklZG
इस मैदान पर पहली बार अफ्रीकी टीम ने 240 का लक्ष्य चेज किया
मैच में भारतीय टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 202 रन बनाए थे. जवाब में मेजबान साउथ अफ्रीका टीम ने 229 रन जड़ दिए. इसके बाद दूसरी पारी में भारतीय टीम ने 266 रन बनाए और साउथ अफ्रीका के सामने मैच के तीसरे दिन ही 240 रन का टारगेट सेट कर दिया था. इस मैदान पर इस मैच से पहले तक साउथ अफ्रीका ने 240 जितने बड़े टारगेट का पीछा नहीं किया था, लेकिन इस बार सिर्फ 3 विकेट गंवाकर यह लक्ष्य हासिल कर मैच अपने नाम कर लिया.
कैपटाउन में होगा निर्णायक टेस्ट
दरअसल, टीम इंडिया इन दिनों साउथ अफ्रीका दौरे पर तीन टेस्ट की सीरीज खेल रही है. भारतीय टीम ने पहला टेस्ट 113 रन से जीतकर सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली थी, लेकिन साउथ अफ्रीका ने दूसरा टेस्ट 7 विकेट से अपने नाम करते हुए सीरीज 1-1 से बराबर कर दी है. अब दोनों टीम के बीच सीरीज का तीसरा और निर्णायक टेस्ट मैच अब 11 जनवरी से कैपटाउन में खेला जाएगा.