भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) के सचिव जय शाह को लेकर शनिवार को एक बड़ा अपडेट सामने आया है. एशियन क्रिकेट काउंसिल (ACC) की बैठक में यह फैसला लिया गया है कि साल 2024 तक जय शाह ही ACC अध्यक्ष बने रहेंगे.
शनिवार को हुई AGM की बैठक में यह फैसला लिया गया है. ACC की ओर से ट्वीट कर कहा गया है कि ACC के सभी सदस्यों ने एकमत से तय किया है कि जय शाह का बतौर एसीसी प्रेसिडेंट कार्यकाल 2024 तक के लिए बढ़ा दिया जाए.
आपको बता दें कि एशियन क्रिकेट काउंसिल में पांच बोर्ड स्थायी सदस्य हैं. जिसमें भारत, पाकिस्तान, श्रीलंका, बांग्लादेश और अफगानिस्तान शामिल हैं. इनके अलावा भी नेपाल, ओमान, यूएई, भूटान, हॉन्गकॉन्ग, थाईलैंड, चीन, बहरीन समेत अन्य कई देशों के क्रिकेट बोर्ड इस काउंसिल का हिस्सा हैं.
इसी एजीएम में फैसला लिया गया है कि कतर क्रिकेट एसोसिएशन को अब काउंसिल के फुल मेंबर का दर्जा दिया जाएगा, पहले इसे सिर्फ एसोसिएट का दर्जा दिया गया था.
एशियन क्रिकेट काउंसिल (ACC) ने इसी के साथ एशिया कप-2022 को लेकर भी फैसला कर लिया है. एशिया कप इसी साल श्रीलंका में खेला जाएगा और यह टी-20 फॉर्मेट में होगा. टी-20 वर्ल्डकप से पहले भारत के लिए तैयारी के लिए यह एक बड़ा मौका होगा.