पाकिस्तान में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को फिर से जीवंत करने के प्रयासों के तहत कीनिया की टीम इस देश का दौरा करेगी जहां वह दूसरी श्रेणी की टीम के साथ मैच खेलेगी.
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष शहरयार खान ने कहा, ‘कीनिया की टीम पांच एकदिवसीय मैचों की सीरीज के लिये अगले महीने पाकिस्तान का दौरा करेगी.’ उन्होंने कहा, ‘हम छोटी टीमों को पाकिस्तान लाने का प्रयास कर रहे हैं और इसका उद्देश्य टीमों के लिये देश के दरवाजे खोलना है. हमें सरकार की मंजूरी मिल गयी है.’
पाकिस्तान ने मार्च 2009 में श्रीलंकाई टीम पर आतंकी हमले के बाद किसी अंतरराष्ट्रीय मैच की मेजबानी नहीं की है. पीसीबी ने कहा कि कीनिया की टीम 11 दिसंबर को यहां पहुंचेगी तथा अपने सभी मैच लाहौर में खेलेगी. ये मैच 13, 15, 16, 18 और 20 दिसंबर को खेले जाएंगे.