scorecardresearch
 

पीटरसन की इंग्लैंड के ओपनरों को सलाह, द्रविड़ के टिप्स माने तो भारत में मिलेगी कामयाबी

केविन पीटरसन ने राहुल द्रविड़ द्वारा भेजे गए ईमेल का एक स्क्रीनशॉट अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर किया है. उल्लेखनीय है कि श्रीलंका के साथ गॉल में जारी दूसरे टेस्ट के दौरान सिबले और क्राउली दहाई से भी कम स्कोर में आउट हो गए थे.

Advertisement
X
Kevin Pietersen
Kevin Pietersen
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पीटरसन चाहते हैं द्रविड़ की सलाह मानें सिबले-क्राउली
  • पीटरसन ने शेयर किया द्रविड़ के ईमेल का स्क्रीनशॉट
  • द्रविड़ की सलाह से पीटरसन का फुटवर्क अच्छा हो गया था

इंग्लैंड के पूर्व कप्तान केविन पीटरसन ने इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ECB) से आग्रह किया है कि वह उस ईमेल का प्रिंट मौजूदा टीम के ओपनरों डोम सिबले और जैक क्राउली को सौंपे, जो उन्हें भारत के महान बल्लेबाज राहुल द्रविड़ ने कभी भेजा था.

देखें- आजतक LIVE TV 

केविन पीटरसन ने राहुल द्रविड़ द्वारा भेजे गए ईमेल का एक स्क्रीनशॉट अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर किया है. उल्लेखनीय है कि श्रीलंका के साथ गॉल में जारी दूसरे टेस्ट के दौरान सिबले और क्राउली दहाई से भी कम स्कोर में आउट हो गए थे.

पीटरसन ने अपने ट्वीट में लिखा है, 'इंग्लैंड क्रिकेट, इस ईमेल को प्रिंट कीजिए और इसे सिबले और क्राउली को भेजिए. अगर वे इस पर मुझसे राय लेना चाहते हैं तो वे मुझे फोन कर सकते हैं.'

2010 में बांग्लादेश दौरे पर पीटरसन खराब दौर से गुजर रहे थे. उसी दौरान उन्होंने द्रविड़ से सम्पर्क किया था. द्रविड़ ने पीटरसन को फ्रंट पैड के बिना ही नेट्स में अपनी टीम के स्पिनरों के खिलाफ अभ्यास करने की सलाह दी थी. इससे उनका फुटवर्क अच्छा हो गया था.

Advertisement

पहले दो टेस्ट के लिए इंग्लैंड की टीम:
जो रूट (कप्तान), बेन स्टोक्स, जेम्स एंडरसन, स्टुअर्ट ब्रॉड, रोरी बर्न्स, जोस बटलर (विकेटकीपर), जोफ्रा आर्चर, मोईन अली, डॉम बेस, जैक क्राउले, बेन फोक्स, डैन लॉरेंस, ओली स्टोन, क्रिस वोक्स और जैक लीच.

भारत और इंग्लैंड के बीच टेस्ट सीरीज का कार्यक्रम

पहला टेस्ट: 5 से 9 फरवरी: चेन्नई

दूसरा टेस्ट: 13 से 17 फरवरी: चेन्नई

तीसरा टेस्ट: 24 से 28 फरवरी: अहमदाबाद (डे-नाइट)

चौथा टेस्ट: 4 से 8 मार्च: अहमदाबाद

 

Advertisement
Advertisement