scorecardresearch
 

तोते की वजह से शराब पीकर चलाई गाड़ी, लग गया जुर्माना

ब्रेसवेल से एक साल के लिए गाड़ी चलाने का अधिकार भी छीन लिया गया है. डग ब्रेसवेल ने शराब पीकर गाड़ी क्यों चलाई इसकी वजह बेहद ही दिलचस्प है.

Advertisement
X
डग ब्रेसवेल
डग ब्रेसवेल

Advertisement

न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज डग ब्रेसवेल शराब पीकर गाड़ी चलाने को दोषी पाए गए हैं और उन्हें इस अपराध के लिए 100 घंटे सामाजिक सेवा की सजा दी गई है. इसके साथ-साथ ब्रेसवेल से एक साल के लिए गाड़ी चलाने का अधिकार भी छीन लिया गया है. डग ब्रेसवेल ने शराब पीकर गाड़ी क्यों चलाई इसकी वजह बेहद ही दिलचस्प है.

तोते की मौत से आहात थे ब्रेसवेल
ब्रेसवेल ने अपनी इस हरकत के लिए अजीबो-गरीब सफाई देते हुए अपने पालतू तोते की मौत को इसकी वजह बताया है. इस कीवी गेंदबाज ने बताया कि उनके पालतू तोते कोकाटू को कुत्तों ने मार डाला जिसकी खबर सुनने के बाद ही वो सदमे में गाड़ी चलाकर घर लौट रहे थे. 26 साल के तेज गेंदबाज ब्रेसवेल को इससे पहले मार्च में शराब पीकर गाड़ी चलाते हुए पकड़ा गया था और उनके खून में शराब की मात्रा तय सीमा से तीन गुना अधिक पाई गई थी.

Advertisement

ब्रेसवेल के वकील ने जिला अदालत में दलील दी कि दरअसल एक कार्यक्रम में कीवी क्रिकेटर मौजूद थे जब उनकी गर्लफ्रेंड ने फोन कर बताया कि उनके पालतू तोते कोकाटू को कुत्तों ने मार दिया है तो इस खबर को सुनने के बाद ही वो अचानक घर लौट रहे थे.

इससे पहले भी 2 बार पकडे गए थें ब्रेसवेल
इस मामले की सुनवाई कर रहे जज ब्रिज मैकिनतोश ने ब्रेसवेल की इस दलील पर अधिक ध्यान न देते हुए कहा कि खिलाड़ी ने खुद को अपने परिवार और न्यूजीलैंड क्रिकेट को शर्मिंदा किया है. हालांकि न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड ने ब्रेसवेल पर कोई अतिरिक्त पेनल्टी लगाने से इनकार कर दिया है. ब्रेसवेल को इससे पहले साल 2008 और 2010 में शराब पीकर गाड़ी चलाने के लिए पकड़ा गया था.

Advertisement
Advertisement