एक ऐसा क्रिकेटर जिसे भारत में घरेलू क्रिकेट खेलने का भी मौका नहीं मिला और अब वो दूसरे देश की नेशनल टीम में शामिल होकर वर्ल्ड कप खेल रहा है. केरल के पालक्काड के पास के गांव कोलेनगोड के रहने वाले कृष्ण चंद्रन काराटे के साथ ऐसा ही कुछ हुआ है. अब यह क्रिकेटर यूएई की ओर से वर्ल्ड कप में खेल रहा है.
चंद्रन को अब पर्थ में अपने ही देश के खिलाफ वर्ल्ड कप में खेलने का मौका मिल सकता है. चंद्रन को क्रिकेट का बहुत शौक था और वह अपने राज्य केरल से खेलना चाहता था. वह मीडियम पेस गेंदबाजी करता है और बल्लेबाजी भी कर लेता है. वह केरल से पहले चेन्नई गया और वहां इंटर स्कूल क्रिकेट खेलने लगा. वहीं उसे भारतीय टीम के खिलाड़ी दिनेश कार्तिक के खिलाफ खेलने का मौका मिला.
वह उसी स्कूल में पढ़ता था जिसमें रॉबिन उथप्पा पढ़ते थे. कॉलेज में उसके क्लामेट थे स्टुअर्ट बिन्नी. चंद्रन ने बढ़िया खेल दिखाया और उसे केरल की अंडर-19 टीम में चुन लिया गया. उस समय एस श्रीसंत उसके साथ खेलते थे. वक्त की बात है कि आज श्रीसंत वर्ल्ड कप से बाहर हैं और चंद्रन को मौका मिला है. उस चयन के बाद चंद्रन को आगे मौका नहीं मिला और वह दिल मसोसता रह गया.
बाद में वह यूएई चला गया जहां उसकी प्रतिभा देखकर वहां की टीम में उसे जगह दे दी गई और आज वह यूएई टीम की ओर से खेल रहा है. पर्थ में उसे भारत के खिलाफ खेलने का मौका मिल सकता और उस दिन सचिन तेंदुलकर कमेंट्री कर रहे होंगे. वह दिन उसके लिए यादगार होगा क्योंकि सचिन उसके आदर्श खिलाड़ी हैं और उनके लिए वह मन्नतें मानता था.