scorecardresearch
 

जिम्बाब्वे के मुख्य कोच के बेटे को मिजोरम टीम में मिली जगह

भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज लालचंद राजपूत जिम्बाब्वे टीम के मुख्य कोच हैं. उनके मैनेजर रहते भारत ने 2007 में पहले टी-20 वर्ल्ड कप पर कब्जा जमाया था.

Advertisement
X
लालचंद राजपूत
लालचंद राजपूत

Advertisement

जिम्बाब्वे के मुख्य कोच लालचंद राजपूत का बेटा अखिल (25 साल) इस बार रणजी ट्रॉफी सत्र में पदार्पण कर रही मिजोरम की टीम में मेहमान खिलाड़ी के तौर पर खेलेंगे.

मिजोरम ने अखिल के अलावा पंजाब के 29 साल के हरफनमौला तरुवर कोहली और कर्नाटक के 27 साल के लेग स्पिनर सिनान अब्दुल खादिर से भी करार किया है. तरुवर 2008 में विराट कोहली की कप्तानी में अंडर-19 विश्व कप जीतने वाली टीम के सदस्य थे.

मिजोरम क्रिकेट संघ के सचिव मामोन मजुमदार ने पीटीआई को बताया, ‘हमने तीन मेहमान खिलाड़ियों को टीम में शामिल किया है. बीसीसीआई के अधीन खेलने को लेकर राज्य में बहुत उत्साह है.’

ये भी पढ़ें- अजहरुद्दीन के बेटे असदुद्दीन को गोवा क्रिकेट टीम में मिली जगह

उन्होंने कहा, ‘कर्नाटक के पूर्व कोच पीवी शशिकांत टीम के कोच होंगे, क्योंकि अशोक मल्होत्रा ​​ने व्यक्तिगत कारणों का हवाला देते हुए अपना नाम वापस ले लिया है.’

Advertisement

आगामी सत्र के लिए मिजोरम उन नौ नई टीमों का हिस्सा हैं जो प्लेट समूह से अपने अभियान की शुरूआत करेंगे. अखिल बाएं हाथ के शीर्ष क्रम के बल्लेबाज और ऑफ स्पिनर गेंदबाज है. उन्होंने मुंबई में कुछ स्थानीय टूर्नामेंटों में भी खेला है.

लालचंद राजपूत भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज रहे हैं. उनके मैनेजर रहते भारतीय टीम ने 2007 में दक्षिण अफ्रीका में आयोजित पहला टी-20 वर्ल्ड कप जीता था और ऑस्ट्रेलिया में सीएबी सीरीज अपने नाम की थी. राजपूत अफगानिस्तान के भी कोच रहे हैं.

Advertisement
Advertisement