भारतीय टीम की तीसरे दिन की शुरुआत किसी बड़े रोमांच से कम नहीं रही. तीसरे दिन की पहली ही गेंद पर जोश हेजलवुड ने रवींद्र जडेजा के खिलाफ विकेट के पीछे कैच की जोरदार अपील की और अंपायर ने भी उन्हें आउट करार दे दिया, लेकिन डीआरएस जडेजा के लिए काम कर गया.
देखते ही देखते ऋद्धिमान साहा और जडेजा ऑस्ट्रेलिया की टीम पर पूरी तरह से हावी होने लगे. लेकिन इसी बीच ऑस्ट्रेलियाई टीम ने एक बार फिर जुबानी जंग का सहारा लिया. जडेजा का ध्यान भंग करने के लिए कंगारू विकेटकीपर मैथ्यू वेड ने जडेजा के साथ जुबानी जंग शुरू कर दी तभी अंपायर ने बीच में दखल देते हुए ऑस्ट्रेलियाई कप्तान को कहकर मामला शांत करवाया.
लेकिन इसके बाद जडेजा ने अपने ही आक्रामक अंदाज़ में खेलते हुए अपने टेस्ट करियर का 7वां अर्द्धशतक पूरा कर लिया. अर्द्धशतक बनाने के बाद जडेजा ने अपने चिर परिचित अंदाज में तलवारबाजी शुरू कर दी. यही नहीं अर्धशतक जड़ने के बाद रवींद्र जडेजा कुछ ज्यादा ही जोशिले हो गए और अर्धशतक की खुशी में वेड को कुछ कहकर करारा जवाब दिया.