scorecardresearch
 

मिताली बोलीं- हमारे खेल से महिला क्रिकेट के अच्छे दिन शुरू हुए

मुंबई में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उन्होंने कहा कि हमारी टीम 2013 वर्ल्ड कप के निराशाजनक प्रदर्शन से को पीछे छोड़ चुकी है.

Advertisement
X
मताली राज
मताली राज

Advertisement

भारतीय महिला टीम की कप्तान मिताली राज टीम के प्रदर्शन से खुश हैं. वर्ल्ड कप के फाइनल में इंग्लैंड के हाथों हार की निराशा से वह उबर चुकी हैं. उन्होंने टीम के मुंबई लौटने पर कहा कि हमारे खेल से भारतीय महिला क्रिकेट के अच्छे दिन की शुरुआत हो गई है. मुंबई में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उन्होंने कहा कि हमारी टीम 2013 वर्ल्ड कप के निराशाजनक प्रदर्शन को पीछे छोड़ चुकी है. उल्लेखनीय है कि भारत में खेले गए उस वर्ल्ड कप के दौरान मेजबान टीम सातवें स्थान पर रही थी. 34 साल की मिताली ने कहा कि इस बार टीम ने कड़ी मेहनत की. जिसका परिणाम सबके सामने हैं.

इस दौरान टीम की स्टार बल्लेबाज हरमनप्रीत कौर अपनी 171 रनों की नाबाद पारी को याद करते हुए काफी उत्साहित दिखीं. उन्होंने कहा, 'मैंने जितने भी घरेलू और इंटरनेशनल मैच खेले हैं, उन सभी की तुलना में यह लंबी पारी थी. मुझे खुशी है कि मैंने समय पर एक अच्छी पारी खेली, जिसकी तभी जरूरत थी.' फाइनल में इंग्लैंड को तीन बड़े झटके देने वाली अनुभवी तेज गेंदबाज झूलन गोस्वामी भी संतुष्ट दिखीं. उन्होंने कहा, 'लॉर्ड्स में खेलना सभी क्रिकेटर्स का सपना होता है. और फाइनल में मेरा सपना पूरा हुआ. मैच में प्रेशर जरूर था, फिर भी मैंने इसे एंजॉय किया.'

Advertisement

इससे पहले देर रात मुंबई एयरपोर्ट पर फैंस ने खिलाड़ियों का जबरदस्त स्वागत किया. टीम के लौटने पर फैन्स ने इंडिया..इंडिया के नारे लगाए. एयरपोर्ट पर खिलाड़ियों को तिलक लगाया गया और शानदार प्रदर्शन के लिए बधाई दी गई. वर्ल्ड कप फाइनल में इंग्लैंड से हारने के बावजूद लोगों का दिल जीतने वाली भारतीय महिला क्रिकेट टीम के लिए बीसीसीआई भव्य सम्मान समारोह के आयोजन की तैयारी में है. अभी तारीख की घोषणा नहीं की गई है. इस मौके पर सभी खिलाड़ियों को 50-50 लाख रुपये के चेक दिए जाएंगे. उनके अलावा सहयोगी स्टाफ को 25-25 लाख रुपए मिलेंगे. सूत्रों की मानें, तो बीसीसीआई भारतीय खिलाड़ियों की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी मुलाकात करा सकती है.

 

 

 

Advertisement
Advertisement