scorecardresearch
 

फिक्सिंग से खत्म हुआ करियर, अब टेनिस बॉल क्रिकेट खेलेंगे आसिफ

पाकिस्तान के लिए 23 टेस्ट, 38 वनडे और 11 टी-20 इंटरनेशनल मैच खेलने वाले आसिफ का करियर 2010 में स्पॉट फिक्सिंग मामले में गिरफ्तारी के कारण खत्म हो गया था.

Advertisement
X
मोहम्मद आसिफ
मोहम्मद आसिफ

Advertisement

पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज मोहम्मद आसिफ दुबई में 19 से 23 मार्च तक खेले जाने वाले टेनिस बॉल क्रिकेट टूर्नामेंट 10पीएल में मुख्य आकर्षण होंगे. टूर्नामेंट के दूसरे सत्र का आयोजन शारजाह क्रिकेट स्टेडियम में होगा जिसमें 16 टीमें भाग ले रही हैं.

आसिफ पाकिस्तानी टीम शहंशाह वॉरियर्स की ओर से खेलेंगे. पाकिस्तान के लिए 23 टेस्ट, 38 वनडे और 11 टी-20 इंटरनेशनल मैच खेलने वाले आसिफ का इंटरनेशनल करियर 2010 में स्पॉट फिक्सिंग मामले में गिरफ्तारी के कारण खत्म हो गया था.

PM से मिलने गया यह दिग्गज श्रीलंका ट्राई सीरीज से हुआ बाहर

पीटीआई के मुताबिक आसिफ के अलावा टूर्नामेंट में श्रीलंका के खिलाड़ी तिलन तुषारा और चामरा सिल्वा भी इसमें खेल सकते है. लॉर्ड्स टेस्ट-2010 के दौरान स्पॉट फिक्सिंग में लिप्त पाए जाने के कारण आईसीसी ने 2011 में आसिफ को सात साल के लिए हर तरह की क्रिकेट से प्रतिबंधित कर दिया.

Advertisement

आसिफ उस दौरान फिक्सिंग के केस में फंसे थे जब पाकिस्तान की टीम साल 2010 में इंग्लैंड दौरे के लिए गए थी. यहां से उनके क्रिकेट करियर पर काला धब्बा लगा और इसके बाद से उनकी दोबारा क्रिकेट में वापसी नहीं हुई है, हालांकि उनके साथ खिलाड़ी मोहम्मद आमिर जरूर बैन के बाद वापसी करने में सफल रहे हैं.

Advertisement
Advertisement