scorecardresearch
 

नहीं खेला फाइनल, फिर भी अवॉर्ड सेरेमनी में छाया रहा हैदराबाद का ये खिलाड़ी

IPL 10 का रोमांच अब खत्म हो गया है, मुंबई इंडियंस ने इस खिताब को अपने नाम किया. फाइनल मुकाबला आखिरी गेंद तक चला, जिसने सभी क्रिकेटप्रेमियों का दिल जीत लिया. मैच के बाद अवॉर्ड सेरेमनी में कई खिलाड़ियों पर पैसों और अवॉर्ड की बारिश-सी हो गई.

Advertisement
X
मोहम्मद सिराज ने रिसीव किये सबसे ज्यादा अवॉर्ड
मोहम्मद सिराज ने रिसीव किये सबसे ज्यादा अवॉर्ड

Advertisement

IPL 10 का रोमांच अब खत्म हो गया है. मुंबई इंडियंस ने इस खिताब को अपने नाम किया. फाइनल मुकाबला आखिरी गेंद तक चला, जिसने सभी क्रिकेटप्रेमियों का दिल जीत लिया. मैच के बाद अवॉर्ड सेरेमनी में कई खिलाड़ियों पर पैसों और अवॉर्ड की बारिश-सी हो गई. लेकिन इस सबसे दूर एक खिलाड़ी ऐसा भी था, जिसने मैच तो नहीं खेला लेकिन सेरेमनी के दौरान सबसे ज्यादा अवॉर्ड उसने ही रिसीव किये.

जी हां, दरअसल सनराइजर्स हैदराबाद के मोहम्मद सिराज ने फाइनल मुकाबले के बाद हुई सेरेमनी में कई अवॉर्ड रिसीव किये, हालांकि इसमें से एक भी अवॉर्ड उनके लिए नहीं था. सिराज ने भुवनेश्वर कुमार, युवराज सिंह और डेविड वॉर्नर की जगह अवॉर्ड लिया. ये तीनों खिलाड़ी फाइनल मुकाबले में मौजूद नहीं थे, यही कारण था कि सिराज ने उनकी ओर से अवॉर्ड लिये.

Advertisement

किसको क्या मिला -

डेविड वॉर्नर - सबसे ज्यादा रन (ओरेंज कैप) 14 मैच 641रन

भुवनेश्वर कुमार - सबसे ज्यादा विकेट (पर्पल कैप) 14 मैच 26 विकेट

युवराज सिंह - ग्लैमरस शॉट अवॉर्ड

रैना की जगह थांपी को अवॉर्ड
इसके अलावा गुजरात लॉयंस के कप्तान सुरेश रैना को सीज़न की सबसे शानदार कैच पकड़ने का अवॉर्ड मिला, लेकिन वह भी मैदान में मौजूद नहीं थे. रैना की जगह बसिल थांपी ने अवॉर्ड लिया.

 

आपको बता दें कि आईपीएल 10 के रोमांचक फाइनल मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने पुणे सुपरजायंट को 1 रन से हराकर खिताब अपने नाम किया. एक समय मुकाबले पर पकड़ बनाए रखने वाली पुणे टीम से मिशेल जॉनसन की नपी-तुली घातक गेंदबाजी ने जीत छीन ली. लो स्कोरिंग मैच में मुकाबला आखिरी ओवर तक चला और मिशेल जॉनसन ने 6 गेंदों में खेल पलट दिया

Advertisement
Advertisement