scorecardresearch
 

जब धोनी ने कहा था, 'मेरा एक पैर भी नहीं होगा, तो भी PAK के खिलाफ खेलूंगा'

उस समय धोनी ने एमएसके प्रसाद को साफ कहा था कि चिंता मत कीजिए, MSK भाई! मेरा एक पैर नहीं भी होगा, तो भी मैं पाकिस्तान के खिलाफ खेलूंगा. एमएसके प्रसाद ने कहा कि उस दिन साफ हुआ कि धोनी खेल के प्रति कितने सजग हैं.

Advertisement
X
जब धोनी ने MSK प्रसाद को यूं दिया था जवाब
जब धोनी ने MSK प्रसाद को यूं दिया था जवाब

Advertisement

हाल ही में पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी पर बयान देकर चीफ सेलेक्टर एमएसके प्रसाद आलोचना का शिकार हुए थे. लेकिन अब एक इंवेट के दौरान उन्होंने धोनी को लेकर एक बड़ा खुलासा किया है. MSK प्रसाद ने बताया कि एशिया कप के दौरान जब पाकिस्तान के खिलाफ मैच था, तब धोनी की कमर में दर्द था. तो मैं काफी परेशान था कि आखिर धोनी के बिना टीम इंडिया कैसे मैच खेलेगी.

इंडियन एक्सप्रेस की खबर के मुताबिक, उस समय धोनी ने एमएसके प्रसाद को साफ कहा था कि चिंता मत कीजिए, MSK भाई! मेरा एक पैर नहीं भी होगा, तो भी मैं पाकिस्तान के खिलाफ खेलूंगा. एमएसके प्रसाद ने कहा कि उस दिन साफ हुआ कि धोनी खेल के प्रति कितने सजग हैं.

जब दर्शक फेंक रहे थे बोतलें, तब धोनी मैदान पर ही लेने लगे नींद! देखें VIDEO

Advertisement

इवेंट के दौरान एमएसके प्रसाद ने बताया कि मैच से एक शाम पहले धोनी जिम में वर्क आउट कर रहे थे, तभी डंबल उठाते हुए उनकी कमर में झटका लगा. तभी मेडिकल टीम आई और स्ट्रेचर पर धोनी को ले गई. हालांकि धोनी को कोई गंभीर चोट नहीं आई थी, लेकिन दर्द काफी था. उनके मुताबिक, अगले दिन जब मीडिया ने मुझसे इस बारे में सवाल पूछा तो मेरे पास कोई जवाब नहीं था.

मैं जब अगले दिन वहां गया, तो धोनी स्वीमिंग पूल के पास चलने की कोशिश कर रहे थे. उन्हें चलने में काफी मुश्किल हो रही थी, लेकिन जब मैंने अगले दिन मैच वाली जगह देखा तो धोनी पैड पहनकर बिल्कुल तैयार थे.

लय में लौटा सबसे बड़ा 'मैच फिनिशर', धोनी में अभी दम है!

आपको बता दें कि धोनी के बारे में बोलते हुए प्रसाद ने कहा था, अगर एमएस अच्छा खेलते हैं तो उन्हें चुनने में क्या तकलीफ है. लेकिन हां, अगर वो अच्छा प्रदर्शन करने में विफल रहते हैं तो हम उनके विकल्पों की तलाश कर सकते हैं. धोनी के भविष्य के बारे में पूछने पर मुख्य चयनकर्ता ने कहा कि इसकी भविष्यवाणी करना मुश्किल है लेकिन जब तब वो अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं तब तक किसी को कोई परेशानी नहीं होनी चाहिए. साफ है अगर माही चाहते हैं कि वह 2019 का विश्वकप खेलें तो उन्हें रन बनाने ही होंगे.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement