मुंबई इंडियंस आईपीएल आठ में अपनी खिताबी जीत का जश्न सोमवार शाम को वानखेड़े स्टेडियम में मनाएगा. इसमें शामिल होने के लिए मुंबई इंडियंस ने अपने प्रशंसकों को भी न्यौता दिया है. मुंबई इंडियंस की टीम अपने मेंटर सचिन तेंदुलकर और मालिक नीता अंबानी के साथ कोलकाता से मुंबई रवाना हो चुकी है. वानखेड़े स्टेडियम में जश्न रात आठ बजे से शुरू होगा.
टीम के एक अधिकारी ने कहा कि मुंबई इंडियन्स अपनी टीम के समर्थकों को भी सात बजे के बाद वानखेड़े में देखना चाहता है. उन्होंने कहा कि यह ऐसा जश्न होगा जैसा पहले कभी नहीं हुआ. स्टेडियम में एंट्री बिल्कुल फ्री है और पहले आओ पहले पाओ के आधार पर समर्थकों को प्रवेश करने दिया जाएगा. यह प्रशंसकों के लिए अपनी टीम के साथ जीत का जश्न मनाने का पहला मौका होगा. इससे पहले 2013 में सीमित स्तर पर जश्न मनाया गया क्योंकि तब टीम मालिक देश से बाहर गए हुए थे.
मुंबई इंडियंस ने चेन्नई सुपर किंग्स को 41 रनों से हराकर दूसरी बार आईपीएल का खिताब जीता है. यह जीत मुंबई के लिए खास इसलिए भी है क्योंकि एक समय लग रहा था कि मुंबई की टीम प्ले ऑफ में भी नहीं पहुंच पाएगी. शुरूआती 6 में से 5 मैच हारने के बाद इस टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए न सिर्फ फाइनल तक का सफर तय किया बल्कि खिताब भी अपने नाम किया.