scorecardresearch
 

चटगांव टेस्टः पहले दिन ही बांग्लादेश ने द. अफ्रीका को किया ढेर

वनडे इंटरनेशनल में टीम इंडिया के खिलाफ शानदार आगाज करने वाले बांग्लादेश के तेज गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान ने टेस्ट में बेस्ट टीम दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट करियर का आगाज भी धारदार किया.

Advertisement
X
मुस्तफिजुर ने झटके 4 विकेट
मुस्तफिजुर ने झटके 4 विकेट

वनडे इंटरनेशनल में टीम इंडिया के खिलाफ शानदार आगाज करने वाले बांग्लादेश के तेज गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान ने टेस्ट में बेस्ट टीम दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट करियर का आगाज भी धारदार किया. मुस्तफिजुर और जुबैर हुसैन की अगुवाई में मेजबान टीम ने दक्षिण अफ्रीका को 248 रनों पर ही समेट दिया.

Advertisement

चटगांव के जहूर अहमद चौधरी स्टेडियम में खेले जा रहे सीरीज के पहले टेस्ट मैच के पहले दिन का खेल खत्म होने तक बांग्लादेश ने बिना विकेट गंवाए 7 रन बना लिए हैं. तमीम इकबाल 1 और इमरुल काएस 5 रन बनाकर नॉटआउट लौटे.

इससे पहले टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मेहमान टीम 83.4 ओवरों का सामना कर सकी. दक्षिण अफ्रीका की ओर से टेंबा बावुमा (54) के अलावा कोई भी बल्लेबाज 50 रनों के आंकड़े तक नहीं पहुंच सका.

मुस्तफिजुर ने 17.4 ओवर में 37 रन देकर चार विकेट झटके जबकि जुबैर ने 14 ओवर में 53 रन देकर तीन विकेट लिए. इसके अलावा शाकिब अल हसन, महमुदुल्लाह और ताइजुल इस्लाम ने एक-एक विकेट झटका.

फैफ डुप्लेसी ने 48 रनों की पारी खेली. इसके अलावा डीन एल्गर ने 47 और स्टीयान वान जिल ने 34 रन जोड़े. वेरनॉन फिलेंडर ने 24 रन बनाए. कप्तान हाशिम अमला 13 रन बना सके जबकि जे.पी. डुमिनी और क्विंटन डि कॉक का खाता भी नहीं खुला. एल्गर का विकेट गिरने के बाद नियमित अंतराल पर दक्षिण अफ्रीकी बल्लेबाज आउट होते रहे और 248 रनों पर पूरी टीम पवेलियन लौट गई.

Advertisement
Advertisement