चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के खिलाफ आखिरी गेंद पर सीधे थ्रो पर रन आउट करके रायल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) को एक रन से जीत दिलाने वाले पार्थिव पटेल ने कहा कि महेंद्र सिंह धोनी जब आखिरी गेंद पर चूक गए, तो उन्हें काफी हैरानी हुई.
धोनी ने उमेश यादव के आखिरी ओवर की पहली पांच गेंदों पर 24 रन बनाए, लेकिन आखिरी गेंद पर चूक गए. वह एक रन लेने दौड़े और पार्थिव ने सीधे थ्रो पर शार्दुल ठाकुर को रन आउट कर दिया.
M39: RCB vs CSK – Shardul Thakur Wicket https://t.co/nQKOGCkvxh via @ipl
— bishwa mohan mishra (@mohanbishwa) April 22, 2019
पटेल ने मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा,‘हम चाहते थे कि धोनी ऑफ साउड पर मारें. वह लेग साइड पर मारते तो दो रन थे और जिस तरह से वह विकेटों के बीच दौड़ते हैं, दो रन रोकने का सवाल ही नहीं था .’
उन्होंने कहा,‘हम चाहते थे कि उमेश धीमी गेंद फेंके और ऑफ स्टंप के बाहर हो. हैरानी की बात है कि वह चूक गए. मुझे नहीं लगा था कि वह चूकेंगे .’
उन्होंने कहा,‘बेंगलुरू या मुंबई में आखिरी पांच ओवरों में 70 रन बनाए जा सकते हैं. हम उसे ज्यादा से ज्यादा खाली गेंद डालना चाहते थे, क्योंकि सभी को पता है कि एमएस क्या कर सकते हैं. वह मैच को आखिरी तीन चार ओवर तक ले गए और जीत ही गए थे .’
सत्र में दूसरा अर्धशतक जमाने वाले मैन ऑफ द मैच पटेल ने कहा कि कोच गैरी कर्स्टन ने उन्हें सही गेंदबाज का चुनाव करके शॉट खेलने की सलाह दी जो कारगर साबित हुई.