पाकिस्तान के तेज गेंदबाज वहाब रियाज इस समय काफी सुर्खियों में है. दरअसल, वहाब रियाज के बारे में यह खबरें चल रही थीं कि उन्हें लंदन से पाकिस्तान निर्वासित कर दिया गया है. रियाज ने अब सफाई देते हुए कहा है कि वह हाल में यूके नहीं गए थे और अपने परिवार के साथ लाहौर में रहे हैं. गौरतलब है कि पिछले साल द हंड्रेड के लिए यूके की अपनी यात्रा के दौरान रियाज को वीजा संबंधित मुद्दों का सामना करना पड़ा था.
द हंड्रेड टूर्नामेंट में भाग लेंगे रियाज
बाएं हाथ के तेज गेंदबाज रियाज को नॉर्दर्न सुपरचार्जर्स ने द हंड्रेड 2022 टूर्नामेंट के लिए चुना है और वह अगस्त महीने के आसपास इस टूर्नामेंट के लिए यूनाइटेड किंगडम (UK) की यात्रा करेंगे. रियाज की टीम में साउथ अफ्रीका के पूर्व कप्तान फाफ डु प्लेसिस, इंग्लैंड के स्टार प्लेयर्स बेन स्टोक्स और आदिल राशिद भी शामिल हैं.
क्रिकेट पाकिस्तान को दिए गए इंटरव्यू में पाकिस्तानी तेज गेंदबाज रियाज ने पुष्टि की कि उन्होंने लंदन की यात्रा नहीं की है और उन्हें निर्वासित किए जाने की खबरें फर्जी हैं.
रियाज ने कही ये बात
रियाज ने कहा, 'मुझे लंदन से कैसे निर्वासित किया जा सकता है जब मैंने वहां यात्रा ही नहीं की थी? मैं लाहौर में अपने परिवार के साथ रहा हूं. द हंड्रेड के लिए ट्रेनिंग प्रोसेस में है और मेरा बॉडी सही तरीके से ढल रहा है. मैं आत्मविश्वास से भरा हुआ हूं और टूर्नामेंट में अच्छा प्रदर्शन करने के लिए खुद को मोटिवेट भी कर रहा हूं.'
रियाज का इंटरनेशनल करियर
वहाब रियाज ने साल 2008 में बांग्लादेश के खिलाफ पाकिस्तान के लिए अपना पहला टी20 इंटरनेशल मैच खेला था. वहाब रियाज ने अपना आखिरी टी20 इंटरनेशनल दिसंबर 2020 में न्यूजीलैंड के खिलाफ खेला था. वहाब रियाज ने पाकिस्तान के लिए 36 टी20 इंटरनेशनल मैचों में 34 विकेट चटकाए हैं.
टी20 इंटरनेशनल में उनका इकोनॉमी रेट 8.21 का रहा है. रियाज 27 टेस्ट और 91 वनडे इंटरनेशनल मुकाबले भी खेल चुके हैं. रियाज ने अपने क्रिकेट करियर में केंट, रूहुना रॉयल्स, पेशावर जाल्मी, बारबाडोस रॉयल्स, कंधार नाइट्स, नॉर्दर्न नाइट्स और कैंडी टस्कर्स जैसी टीमों के लिए क्रिकेट खेला है.