scorecardresearch
 

WTC फाइनल: पार्थिव पटेल बोले- पुजारा टीम इंडिया के लिए अहम साबित होंगे

भारत और न्यूजीलैंड के बीच 18 जून से साउथैम्पटन फाइनल खेला जाएगा और पार्थिव पटेल को लगता है कि बल्लेबाजी में पुजारा और गेंदबाजी में मोहम्मद शमी भारतीय टीम के लिए अहम साबित होंगे.

Advertisement
X
चेतेश्वर पुजारा (फाइल फोटो)
चेतेश्वर पुजारा (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 18-22 जून तक खेला वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप का फाइनल
  • पार्थिव पटेल बोले- चेतेश्वर पुजारा की भूमिका होगी अहम

भारत क्रिकेट टीम के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज पार्थिव पटेल ने न्यूजीलैंड के खिलाफ वर्ल्ड टेस्ट वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप (WTC) फाइनल में चेतेश्वर पुजारा की भूमिका को महत्वपूर्ण बताया है. उन्होंने उम्मीद जताई कि भारतीय टीम का तीसरे नंबर का यह बल्लेबाज इस ऐतिहासिक मैच में सर्वाधिक रन बनाने में सफल रहेगा. 

Advertisement

भारत और न्यूजीलैंड के बीच 18 जून से साउथैम्पटन फाइनल खेला जाएगा और पार्थिव पटेल को लगता है कि बल्लेबाजी में पुजारा और गेंदबाजी में मोहम्मद शमी भारतीय टीम के लिए अहम साबित होंगे.

पार्थिव ने स्टार स्पोर्ट्स के कार्यकम 'क्रिकेट कनेक्टेड' में कहा, 'भारत को यदि इस मैच में जीत दर्ज करनी है तो उसे पुजारा को नंबर तीन पर बनाए रखना होगा. यदि वह इस मैच में तीन-चार घंटे तक क्रीज पर टिके रहते हैं तो भारत बहुत अच्छी स्थिति में होगा. मैं इस टेस्ट मैच में सर्वाधिक रन बनाने वाले बल्लेबाज के रूप में पुजारा का नाम लूंगा.'

भारत की तरफ से 25 टेस्ट और 38 वनडे खेलने वाले पार्थिव को उम्मीद है कि मजबूत बल्लेबाजी क्रम के साथ दमदार गेंदबाजी आक्रमण के दम पर विराट कोहली की टीम फाइनल जीतने में सफल रहेगी.

Advertisement

उन्होंने कहा, 'क्रिकेटिया तर्कों को एकतरफ रखकर मैं इस टेस्ट मैच में जीत के लिए भारत का समर्थन करूंगा. मुझे लगता है कि भारतीय गेंदबाजी आक्रमण में मोहम्मद शमी की भूमिका अहम होगी. उसने वास्तव में सभी परिस्थितियों में अच्छा प्रदर्शन किया है.'


 

Advertisement
Advertisement