scorecardresearch
 

ऑस्ट्रेलिया सीरीज के 3 मैचों से हटे अक्षर पटेल, जडेजा की वापसी

अक्षर प्रैक्टिस के दौरान चोटिल होने के चलते बाहर हुए हैं. ऑल इंडिया सीनियर सेलेक्शन कमेटी ने शनिवार को अक्षर की जगह जडेजा के नाम की घोषणा की.

Advertisement
X
सीरीज के शुरुआती 3 मैचों के लिए अक्षर की जगह जडेजा टीम में
सीरीज के शुरुआती 3 मैचों के लिए अक्षर की जगह जडेजा टीम में

Advertisement

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ रविवार से शुरू हो रही पांच मैचों की वनडे सीरीज के शुरुआती तीन मैचों में स्पिन गेंदबाज अक्षर पटेल नहीं खेल पाएंगे. इन मैचों के लिए अक्षर की जगह रवींद्र जडेजा को टीम में शामिल किया गया है.

अक्षर प्रैक्टिस के दौरान चोटिल होने के चलते बाहर हुए हैं. उनके बाएं टखने में चोट लगी है. ऑल इंडिया सीनियर सेलेक्शन कमेटी ने शनिवार को अक्षर की जगह जडेजा के नाम की घोषणा की.

बीसीसीआई की मेडिकल टीम अक्षर के हेल्थ को इस दौरान मॉनिटर करेगी. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज का पहला मैच रविवार को चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में खेला जाएगा.

गौरतलब है कि बीते सोमवार को जब सीरीज के लिए घोषित 16 सदस्यीय भारतीय टीम में जडेजा को जगह नहीं दी गई थी, तो उन्होंने ट्वीट कर कहा था उन्हें आराम नहीं दिया गया है, बल्कि टीम से बाहर कर दिया गया है.

Advertisement

सीरीज के लिए अब भारतीय टीम इस तरह है -:

विराट कोहली (कैप्टन), रोहित शर्मा (वाइस कैप्टन), लोकेश राहुल, मनीष पांडेय, केदार जाधव, अजिंक्य रहाणे, महेंद्र सिंह धोनी (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या, रवींद्र जडेजा, कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल, जसप्रीत बुमराह, भुवनेश्वर कुमार, उमेश यादव, मोहम्मद शमी.

Advertisement
Advertisement