scorecardresearch
 

Rishabh Pant: 'ऐसा लगा पैर ही गंवा दूंगा...', एक्सीडेंट के बाद बुरी तरह डर गए थे ऋषभ पंत, कही ये बात

Rishabh Pant on horrific car accident: ऋषभ पंत ने भयानक कार हादसे पर एक बार फिर खुलकर बात की है. दुर्घटना में पंत के दाहिने घुटने का लिगामेंट फट गया और उनके माथे पर दो चोटें आईं. यह 26 साल का विकेटकीपर बल्लेबाज तब से क्रिकेट से दूर है.

Advertisement
X
Rishabh Pant back in the nets (PTI)
Rishabh Pant back in the nets (PTI)

Rishabh Pant on horrific car accident: भारत के विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत ने भयानक कार हादसे पर एक बार फिर खुलकर बात की है. पंत ने कहा है कि 13 महीने पहले हुए भयावह कार हादसे के बाद उन्हें अपना दाहिना पैर गंवाने का डर था. पंत दिसंबर 2022 में दिल्ली से अपने परिवार के पास अपने शहर रूड़की जा रहे थे, जब उनकी कार सड़क के बीच डिवाइडर से टकरा गई.

Advertisement

दुर्घटना में पंत के दाहिने घुटने का लिगामेंट फट गया और उनके माथे पर दो चोटें आईं. वह उस समय मीरपुर टेस्ट में भारत की जीत में अहम भूमिका निभाकर बांग्लादेश से लौटे ही थे. यह 26 साल का विकेटकीपर बल्लेबाज तब से क्रिकेट से दूर है.

'दाहिने घुटने की हड्डी खिसक गई थी...'

उन्होंने स्टार स्पोटर्स की सीरिज ‘बिलीव : टू डेथ एंड बैक’ में कहा ‘ अगर कोई नस क्षतिग्रस्त होती तो पैर गंवाने का डर था. मैं उस समय डर गया था.’ पंत ने कहा, ‘मैंने एसयूवी ली थी, लेकिन वह बाद में सेडान लग रही थी.’ हादसे को याद करते हुए उन्होंने कहा कि उनके दाहिने घुटने की हड्डी खिसक गई थी और उन्हें काफी दर्द हो रहा था.

दो शख्स... जिन्होंने घुटने को सही जगह पर लाने में मदद की

Advertisement

उन्होंने कहा,‘ वहां आसपास कोई था तो मैंने पूछा कि पैर को वापस जगह पर लाने में मदद कर सकता है. उसने मेरे घुटने को सही जगह पर पहुंचाने में मदद की.’ दो व्यक्तियों रजत कुमार और निशु कुमार ने पंत को उनकी एसयूवी से निकाला जो बाद में आग की लपटों में थी. पंत ने कहा, ‘जीवन में पहली बार ऐसा महसूस हुआ. हादसे के समय चोट के बारे में तो पता था, लेकिन मैं खुशकिस्मत था क्योंकि यह और गंभीर हो सकती थी.’

पंत का शुरूआती इलाज देहरादून में हुआ जिसके बाद उन्हें हवाई जहाज से मुंबई ले जाया गय, जहां बीसीसीआई ने विशेषज्ञ से उनका इलाज कराया. दाहिने घुटने के सभी तीनों लिगामेंट के ऑपरेशन के बाद पंत ने बेंगलुरू में राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी (NCA) में रिहैबिलिटेशन शुरू किया.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Rishabh Pant (@rishabpant)

पिछले साल दुबई में आईपीएल 2024 की नीलामी के दौरान फ्रेंचाइजी प्रतिनिधिमंडल का हिस्सा होने के बाद पंत के आगामी आईपीएल में दिल्ली कैपिटल्स का नेतृत्व करने की उम्मीद है. 

ऋषभ पंत ने अबतक 33 टेस्ट मैचों में 43.67 के एवरेज से 2271 रन भी बनाए हैं, जिसमें 5 शतक और 11 अर्धशतक शामिल रहे. उन्होंने 66 टी20 इंटरनेशनल मैचों में तीन अर्धशतकों की मदद से 987 रन बनाए हैं. वनडे इंटरनेशनल की बात करें तो पंत के नाम 30 मैचों में 34.60 की औसत से 865 रन (1 शतक, 5 अर्ध शतक) दर्ज हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement