Rohit Sharma India vs Australia: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैचों की टी20 सीरीज में भारतीय टीम की शुरुआत बेहद खराब रही है. सीरीज का पहला मुकाबला मंगलवार (21 सितंबर) को हुआ, जिसमें बेहद खराब गेंदबाजी के कारण टीम को 4 विकेट से हार मिली.
मोहाली के मैदान पर खेले गए सीरीज के पहले मैच में भारतीय टीम ने पहले बैटिंग करते हुए 208 रनों का स्कोर बनाया था. मगर खराब गेंदबाजी के कारण मैच हाथ से निकल गया. कैमरून ग्रीन की आतिशी पारी के बदौलत ऑस्ट्रेलिया ने यह मैच जीतकर सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली.
अगले मैच से पहले गेंदबाजी पर गौर करने की जरूरत
मैच के बाद रोहित शर्मा अपने बॉलर्स पर जमकर भड़के. साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि कहां टीम से गलती हुई और मैच का टर्निंग पॉइंट क्या रहा. रोहित ने यह स्वीकार किया है कि टीम इंडिया की गेंदबाजी अच्छी नहीं रही. कप्तान ने कहा कि टीम ने अच्छा स्कोर बनाया था, लेकिन गेंदबाजों ने सही जगह पर गेंदबाजी नहीं की. हमें अगले मैच से पहले गेंदबाजी पर गौर करने की बेहद जरूरत है. जब हम मोहाली आए तो जानते थे कि बड़ा स्कोर का मैच होने वाला है.
'आप 200 रन बनाकर भी रिलेक्स नहीं हो सकते'
रोहित ने कहा, 'मैं नहीं मानता कि हमने अच्छी गेंदबाजी की है. डिफेंड करने के लिए 200 रनों का स्कोर अच्छा होता है. फील्डिंग के दौरान भी हम जीत के मौकों को भुना नहीं सके. बल्लेबाजों ने शानदार दम दिखाया, लेकिन गेंदबाज एकदम फीके नजर आए. यह कुछ चीजें हैं, जिन्हें देखने की जरूरत है. मगर मैच काफी अच्छा रहा, क्योंकि इसमें पता चला है कि हम कहां गलत रहे. हम जानते थे कि इस मैदान पर हाइस्कोरिंग मैच होते हैं. आप 200 रन बनाकर भी रिलेक्स नहीं हो सकते.'
Things went right down to the wire but it's Australia who won the first #INDvAUS T20I.#TeamIndia will look to bounce back in the second T20I.
— BCCI (@BCCI) September 20, 2022
Scorecard 👉 https://t.co/ZYG17eC71l pic.twitter.com/PvxtKxhpav
रोहित ने बताया मैच का टर्निंग पॉइंट
उन्होंने कहा, 'हमने कुछ विकेट जल्दी लिए, लेकिन उन्होंने शानदार खेल दिखाया. उन्होंने कुछ एक्स्ट्रा ऑर्डिनरी शॉट्स भी खेले. यदि मैं भी उनकी जगह होता तो उम्मीद करता कि यह टारगेट चेज हो सकता है. आखिरी 4 ओवर में 60 रनों को डिफेंड किया जा सकता था. मगर हम एक्स्ट्रा विकेट नहीं ले सके. यह मैच का टर्निंग पॉइंट रहा. यदि उस स्थिति में हमें एक और विकेट मिलता, तो परिणाम कुछ और हो सकता था.'
कप्तान रोहित शर्मा ने कहा, 'आप हर रोज 200 का स्कोर नहीं बना सकते. इसके लिए आपको अच्छी बल्लेबाजी चाहिए. हार्दिक ने शानदार बैटिंग की. हमें अगले मैच से पहले अपनी गेंदबाजी पर समीक्षा की जरूरत है.'