scorecardresearch
 

Ind Vs Wi 2nd ODI, Rohit Sharma: ‘शार्दुल तो बाहर गया’, प्लेयर गिनने में कन्फ्यूज हुए रोहित, अंपायर ने दी नो-बॉल

व्हाइट-बॉल फॉर्मेट में नए-नए कप्तान बने रोहित शर्मा दूसरे वनडे में फील्ड सेटिंग के दौरान कुछ कन्फ्यूज़ नज़र आए. निश्चित संख्या से ज्यादा फील्डर एक तरफ रखने पर अंपायर को नो बॉल देनी पड़ी.

Advertisement
X
Rohit Sharma
Rohit Sharma
स्टोरी हाइलाइट्स
  • फील्डिंग में गड़बड़ की वजह से मिली नो बॉल
  • कप्तान रोहित शर्मा से हुई थी चूक

Ind Vs Wi 2nd ODI, Rohit Sharma: गुजरात के अहमदाबाद में बुधवार को भारत और वेस्टइंडीज़ के बीच दूसरा वनडे मैच खेला गया. टीम इंडिया जब मैच में फील्डिंग कर रही थी, तब कप्तान रोहित शर्मा कई बार फील्डिंग को लेकर कन्फ्यूज़ नज़र आए. यहां तक कि निश्चित फील्डर्स को 30 मीटर के घेरे में रखने की वजह से अंपायर ने नो बॉल भी दे डाली. 

टीम इंडिया के 32वें ओवर में जब युजवेंद्र चहल बॉलिंग करने आए, तब उनकी पहली बॉल पर ही अंपायर नितिन मेनन ने नो बॉल दे दी. ये क्रीज़ से पैर आगे आने की वजह से नहीं बल्कि लेग साइड पर ज्यादा फील्डर लगाने की वजह से थी. 
 

Advertisement

क्योंकि 30 मीटर के सर्कल से बाहर निश्चित संख्या में ही फील्डर रख सकते हैं, ऐसे में नितिन मेनन ने इस नो बॉल करार दिया. कप्तान रोहित शर्मा ने लेग साइड पर पांच फील्डर लगा दिए थे, इस वजह से ये फैसला हुआ. हैरानी की बात ये है कि इस मैच में दो बार ऐसा हुआ, जब गलत फील्डिंग की वजह से नो बॉल दी गई. 

'शार्दुल तो बाहर गया है'

मैच में मज़ेदार वाक्या तब भी हुआ, जब कप्तान रोहित शर्मा ओवर के बीच में फील्डर गिन रहे थे. तब ऋषभ पंत ने बोला कि 11 ही हैं भैया...शार्दुल तो बाहर गया है. जवाब में रोहित शर्मा चिल्लाए और बोले कि शार्दुल, बाहर जाए तो बता दिया कर.

जब स्पिनर बॉलिंग कर रहे थे, तब ऋषभ पंत विकेट के पीछे ही थे और रोहित शर्मा स्लिप में खड़े थे, ऐसे में ये पूरी बातचीत स्टम्प माइक में सुनाई दे गई.

Advertisement

बता दें कि रोहित शर्मा का फुल टाइम कप्तान बने अभी कुछ ही वक्त हुआ है और ये उनका फुल टाइम कप्तान बनने के बाद दूसरा ही मैच है. ऐसे में अक्सर कप्तान के साथ कई बार होता है जब फील्ड में लगातार हो रहे बदलाव के कारण नंबर गेम में गलती होती है. 


 

 

Advertisement
Advertisement