न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे और आखिरी टेस्ट से पहले टीम इंडिया को एक और झटका लग गया है. शिखर धवन के बाद अब तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार भी चोट की वजह से इंदौर टेस्ट से बाहर हो गए हैं. भुवनेश्वर कुमार की जगह महाराष्ट्र के तेज गेंदबाज शार्दुल ठाकुर को टीम में शामिल किया गया है.
24 वर्षीय शार्दुल मुंबई क्रिकेट टीम के लिए खेलते हैं, जबकि आईपीएल में वो किंग्स इलेवन पंजाब की ओर से खेलते हैं. शार्दुल को इस साल वेस्टइंडीज दौरे पर भी टीम में शामिल किया गया था, लेकिन उन्हें अंतिम 11 में जगह नहीं मिली थी. भुवनेश्वर को चोट लगना टीम इंडिया के लिए एक झटका है, क्योंकि दूसरे टेस्ट की पहली पारी में उन्होंने 5 विकेट लिए थे. भुवनेश्वर लगातार अच्छा कर रहे हैं. पीठ में खिंचाव की वजह से उन्हें बाहर होना पड़ा.
तीन टेस्ट मैचों की सीरीज भारत पहले ही जीत चुका है. भारत कानपुर और कोलकाता में खेले गए दोनों मैच जीत चुका है. तीसरा और आखिरी टेस्ट 8 अक्टूबर से इंदौर में खेला जाएगा. यह मध्यप्रदेश के क्रिकेट इतिहास का पहला अंतरराष्ट्रीय टेस्ट मैच होगा. इस टेस्ट को जीत भारत क्लीन स्वीप करना चाहेगा. भारत और न्यूजीलैंड की टीमें बुधवार की रात इंदौर पहुंच गईं.
Indian and New Zealand teams arrive in Indore ahead of the third test at Holkar Stadium #indvsnz pic.twitter.com/Zl3xGYL6Tb
— ANI (@ANI_news) October 5, 2016
इससे पहले सलामी बल्लेबाज शिखर धवन बाएं हाथ के अंगूठे में फ्रैक्चर के कारण इंदौर टेस्ट मैच से बाहर हो गए. उनकी जगह कर्नाटक के बल्लेबाज करुण नायर को टीम में शामिल किया गया.