scorecardresearch
 

शिखर धवन की मांग- अलीगढ़ में मासूम बच्ची के हत्यारों को मिले सख्त सजा

भारतीय टीम के ओपनर शिखर धवन ने अलीगढ़ में ढाई साल की मासूम की हत्या पर दुख जताया है. उन्होंने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात ट्विटर के जरिए कही है.

Advertisement
X
शिखर धवन
शिखर धवन

Advertisement

अलीगढ़ में ढाई साल की मासूम की हत्या पर भारतीय टीम के ओपनर शिखर धवन ने दुख जताया है. इस बाबत उन्होंने एक ट्वीट किया है. उन्होंने ट्वीट में लिखा 'मासूम बच्ची के साथ इस तरह की बर्बरतापूर्ण हरकत को देखकर पूरी तरह से परेशान हूं. मैं उस बच्ची के लिए प्रार्थना करता हूं और उम्मीद करता हूं कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी. भगवान उसकी आत्मा को शांति दे.'

बता दें कि अलीगढ़ के टप्पल एरिया में ढाई साल की एक मासूम बच्ची की हत्या करके उसका शव कूड़े के ढेर में फेंक दिया गया था. बच्ची चार दिनों से घर से गायब थी. परिजनों द्वारा पुलिस में शिकायत किए जाने के बाद भी कोई खास कार्रवाई नहीं की गई. इस बीच परिजन लगातार बच्ची को ढूंढते रहे तभी इलाके में कुछ आवारा कुत्तों को एक बच्ची के शव के साथ देखा गया, जिसके बाद इलाके में सनसनी मच गई थी.

Advertisement

शव उसी लापता बच्ची का शव था, जिसे कुत्तों ने नोच-नोच कर बुरी तरह क्षत-विक्षत कर दिया था. वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आकाश कुलहरि के मुताबिक, बच्ची के पिता की शिकायत पर जाहिद और असलम नामक व्यक्तियों को अरेस्ट किया गया है. उनसे पूछताछ में पता चला है कि दोनों का बच्ची के पिता से धन के लेन-देन को लेकर विवाद हुआ था.

इधर, आईसीसी वर्ल्ड कप-2019 में टीम इंडिया ने जीत के साथ आगाज किया है. हालांकि पहले मैच में शिखर का बल्ला नहीं चला. वह महज 8 रन ही बना पाए. वैसे शिखर धवन का इंग्लैंड में अच्छा रिकॉर्ड है. टीम भी उनके फॉर्म में लौटने की उम्मीद में हैं क्योंकि टॉप ऑर्डर बल्लेबाज इस टूर्नामेंट में बड़ी भूमिका में हैं.

Advertisement
Advertisement