scorecardresearch
 

सौरव गांगुली की हालत स्थिर, हाल जानने अस्पताल पहुंचे राज्यपाल और CM ममता बनर्जी

बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली की तबीयत अभी स्थिर है. उनका हाल जानने के लिए पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सहित कई मंत्री और नेता अस्पताल पहुंचे. अस्पताल पहुंचे बंगाल के मंत्री फिरहाद हकीम ने भी उनकी तबीयत के बारे में जानकारी दी.

Advertisement
X
बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली (फाइल फोटो-PTI)
बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली (फाइल फोटो-PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सौरव गांगुली की तबीयत स्थिर
  • कई राजनेता हाल जानने पहुंचे
  • राज्यपाल भी अस्पताल पहुंचे

बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली की तबीयत अभी स्थिर है. उनका हाल जानने के लिए पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सहित कई मंत्री और नेता अस्पताल पहुंचे. अस्पताल पहुंचे बंगाल के मंत्री फिरहाद हकीम ने भी उनकी तबीयत के बारे में जानकारी दी.

Advertisement

मुलाकात के बाद राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने कहा, 'मैंने दादा को अच्छे मूड में देखा. मैंने उनसे बातचीत की. मुझे यह देखकर खुशी हुई कि दादा मुस्करा रहे थे. वह हमेशा की तहर अच्छे मूड में नजर आए.'

इससे पहले, कोलकाता के वुडलैंड्स अस्पताल में उनका इलाज करने वाले डॉ. आफताब खान ने बताया कि सौरव गांगुली की एंजियोप्लास्टी हुई है. उनकी तबीयत अभी स्थिर है. उन पर 24 घंटे नजर रखी जाएगी. वह पूरी तरह से होश में हैं. उनके हार्ट में दो ब्लॉकेज हैं.

वुडलैंड्स अस्पताल की सीईओ डॉ. रूपाली बसु और डॉ. सरोज मंडल ने बताया कि सौरव गांगुली के हार्ट में कई ब्लॉकेज थे जिनकी स्थिति 'क्रिटिकल थी'. राहत की बात है कि उनकी तबीयत स्थिर है. उन्हें स्टेंट लगाया गया है. सौरव गांगुली अभी होश में हैं और उन्होंने शुभचितंकों से मुलाकात की है.

Advertisement

इससे पहले वुडलैंड्स अस्पताल ने बयान जारी किया. बयान के मुताबिक सौरव गांगुली की एंजियोप्लास्टी हुई है. बयान में कहा गया है कि, 'सौरव गांगुली की हालत अब स्थिर है. उनकी एंजियोप्लास्टी की गई जिसके बाद दिल की नसों में स्टेंट डाला गया. फिलहाल सौरव गांगुली बिलकुल ठीक हैं. भगवान का शुक्रिया.'

हाल जानने पहुंचे कई राजनेता 

वहीं सौरव गांगुली का हाल जानने के लिए नेताओं का अस्पताल में तांता लगा हुआ है. 48 वर्षीय पूर्व क्रिकेटर का हाल जानने के लिए पश्चिम बंगाल सरकार में मंत्री फिरहाद हकीम पहुंचे. उनके अलावा बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ और मंत्री अरूप विश्वास, बीजेपी नेता प्रताप बनर्जी, सीपीआईएम विधायक सुजन चक्रवर्ती ने भी अस्पताल का दौरा किया.

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सौरव गांगुली के स्वास्थ्य को लेकर चिंता जाहिर की थी. उन्होंने सौरव गांगुली के जल्द स्वस्थ होने की कामना की. ममता बनर्जी ने ट्वीट कर सौरव के जल्द स्वस्थ होने की कामना की.  

देखें: आजतक LIVE TV

राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने भी गांगुली के स्वस्थ होने की कामना की है. राज्यपाल ने ट्वीट किया, 'जिस पल मुझे खबर मिली, मैंने फौरन अस्पताल के अधिकारियों से संपर्क किया. उनकी (सौरव गांगुली) अच्छी तरह से देखभाल की जा रही है और उनकी स्थिति में सुधार हो रहा है. उनकी तबीयत स्थिर है. मुझे यकीन है कि वह जल्द फिट होंगे.'

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement