scorecardresearch
 

Team India, Sunil Gavaskar: ‘पता नहीं उसका टीम में क्या होगा’, इस प्लेयर के भविष्य पर गावस्कर ने उठाए सवाल

रोहित शर्मा की अगुवाई में अब टीम इंडिया की नज़र वर्ल्डकप पर है. वेस्टइंडीज़ के खिलाफ सीरीज़ शुरू होने से पहले पूर्व क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने एक खिलाड़ी के भविष्य पर सवाल खड़े कर दिए हैं.

Advertisement
X
Sunil Gavaskar (File Pic)
Sunil Gavaskar (File Pic)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भुवनेश्वर कुमार को लेकर सुनील गावस्कर का बयान
  • दीपक चाहर को अधिक मौके दिए जाने की सलाह

Team India, Sunil Gavaskar: भारतीय टीम को वेस्टइंडीज़ के खिलाफ 6 फरवरी से वनडे सीरीज़ खेलनी है. रोहित शर्मा की अगुवाई में टीम इंडिया की नजर अगले एक साल में होने वाले दो वर्ल्डकप पर हैं. इस बीच टीम इंडिया के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने भुवनेश्वर कुमार के टीम में भविष्य को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं. 

Advertisement

सुनील गावस्कर ने कहा है कि भुवनेश्वर कुमार को लेकर मुझे चिंता होती है. क्योंकि मुझे ये भी नहीं पता कि टीम में अब उनका क्या भविष्य होगा. वह अपनी धार, रफ्तार खो चुके हैं जिस तरह से उन्होंने बॉलिंग की वह पूरा निराशाजनक है. ऐसे में अब उन्हें वापस जाकर बेसिक्स क्लियर करने होंगे.

क्लिक करें: फिटनेस टेस्ट में हुआ था फेल, इसलिए टीम से बाहर ये प्लेयर! 

'अब इस प्लेयर को मिले मौके'

पूर्व क्रिकेटर गावस्कर का मानना है कि अब टीम इंडिया को दीपक चाहर को अधिक मौके देने चाहिए, क्योंकि वह भुवनेश्वर की तरह बॉल स्विंग करवा सकता है और साथ ही निचले क्रम में बल्लेबाजी भी कर सकता है. उन्होंने कहा कि भुवनेश्वर ने शानदार प्रदर्शन किया है, लेकिन पिछले एक-दो साल में वह काफी महंगे साबित हुए हैं और धार खो चुके हैं. 

Advertisement

आपको बता दें कि साउथ अफ्रीका के खिलाफ खेली गई वनडे सीरीज में भी भुवनेश्वर कुमार रंग में नहीं दिखे थे. वह लंबे वक्त के बाद टीम में वापसी कर रहे थे, लेकिन कोई खास असर नहीं छोड़ पाए. इसी वजह से वेस्टइंडीज़ के खिलाफ खेले जाने वाली वनडे सीरीज़ में उन्हें जगह नहीं दी गई है. 

साउथ अफ्रीका के खिलाफ भुवनेश्वर कुमार

पहला वनडे- 64 रन देकर कोई विकेट नहीं
दूसरा वनडे- 67 रन देकर कोई विकेट नहीं

मिशन वर्ल्डकप पर है नज़र

गौरतलब है कि टीम इंडिया को इस साल टी-20 वर्ल्डकप खेलना है, अगले साल की शुरुआत में ही वनडे वर्ल्डकप ही है. ऐसे में रोहित शर्मा की अगुवाई में अभी से ही टीम तैयार करनी होगी, यही कारण है कि दिग्गज खिलाड़ी भी भविष्य को लेकर सवाल खड़े कर रहे हैं. 

वेस्टइंडीज़ के खिलाफ टीम इंडिया

टी20 टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उपकप्तान), ईशान किशन, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), वेंकटेश अय्यर, दीपक चाहर, शार्दुल ठाकुर, रवि बिश्नोई, अक्षर पटेल, युजवेंद्र चहल, वॉशिंगटन सुंदर, मोहम्मद सिराज, भुवनेश्वर कुमार, आवेश खान और हर्षल पटेल.

वनडे टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उपकप्तान), ऋतुराज गायकवाड़, शिखर धवन, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, दीपक हुड्डा, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), दीपक चाहर, शार्दुल ठाकुर, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव, वॉशिंगटन सुंदर, रवि बिश्नोई, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा और आवेश खान.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement