scorecardresearch
 

Team India Squad T20 WC: 'यह जोखिम भरा...', ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर ने टीम इंडिया के चयन पर उठाए सवाल

आगामी टी20 वर्ल्ड कप के लिए हाल ही भारतीय टीम का ऐलान हुआ था. 15 सदस्यीय टीम में भारत ने चार विशेषज्ञ तेज गेंदबाजों भुवनेश्वर कुमार, हर्षल पटेल और अर्शदीप सिंह और जसप्रीत बुमराह को जगह दी है. वहीं हार्दिक पंड्या भी फास्ट बॉलिंग ऑलराउंडर का रोल निभाएंगे. अब भारतीय टीम के चयन को लेकर ऑस्ट्रेलिया के पूर्व तेज गेंदबाज मिशेल जॉनसन का बयान सामने आया है.

Advertisement
X
Team India Players
Team India Players

टी20 वर्ल्ड कप 2022 के लिए पिछले दिनों भारतीय टीम का ऐलान हुआ था. 15 सदस्यीय टीम में भारत ने चार विशेषज्ञ तेज गेंदबाजों भुवनेश्वर कुमार, हर्षल पटेल और अर्शदीप सिंह और जसप्रीत बुमराह को जगह दी है. वहीं अनुभवी मोहम्मद शमी को स्टैंडबाय में रखा गया है. अब भारतीय टीम के चयन को लेकर ऑस्ट्रेलिया के पूर्व तेज गेंदबाज मिशेल जॉनसन का बयान सामने आया है. जॉनसन के मुताबिक टीम इंडिया ने उछाल भरी पिचों के लिए कम तेज गेंदबाजों का चयन किया है.

Advertisement

4 फास्ट बॉलर्स के साथ जाना जोखिम भरा: जॉनसन

मिचेल जॉनसन ने पीटीआई से कहा, 'अगर आपने टीम में एक फास्ट बॉलिंग ऑलराउंडर, दो स्पिनर और चार तेज गेंदबाज को रखा है तो यह थोड़ा जोखिम भरा है. लेकिन भारत अंतिम एकदश में दो तेज गेंदबाजों और एक ऑलराउंडर (हार्दिक पांड्या) और दो स्पिनर्स को खिलाने पर विचार कर रहा है. ऑस्ट्रेलिया में आपको तीन तेज गेंदबाजों को टीम में रखना ही होगा. पर्थ की परिस्थितियों में चार तेज गेंदबाज रखने पड़ेंगे. मुझे लगता है उन्होंने योजना बनाकर टीम चुनी है, लेकिन सिर्फ चार तेज गेंदबाजों के साथ जोखिम भरा हो सकता है.'

क्लिक करें- रोहित शर्मा ही नहीं... ये प्लेयर भी खेलेगा अपना आठवां टी20 वर्ल्ड कप

उधर जॉनसन ने किसी युवा खिलाड़ी को एकदिवसीय क्रिकेट में ऑस्ट्रेलिया का कप्तान बनाने की मांग की है. गौरतलब है कि एरॉन फिंच के एकदिवसीय से इस्तीफे के बाद टीम की कप्तानी को लेकर बहस छिड़ी है. गेंद से छेड़छाड़ के कारण प्रतिबंध झेल चुके स्टीव स्मिथ और डेविड वॉर्नर ने टीम का नेतृत्व करने की इच्छा जताई है, लेकिन जॉनसन ने कहा कि दोनों खिलाड़ी अपने करियर के आखिरी पड़ाव पर है ऐसे में किसी युवा खिलाड़ी को टीम की कमान दी जानी चाहिए.

Advertisement

वॉर्नर-स्मिथ नहीं बनें वनडे टीम के कप्तान: जॉनसन

मिचेल जॉनसन ने कहा, 'टेस्ट कप्तान पैट कमिंस को सभी प्रारूपों की जिम्मेदारी देने से उनके काम का बोझ काफी बढ़ जाएगा. चयनकर्ताओं के मन में ग्लेन मैक्सवेल का नाम हो सकता है. अगर आप भविष्य को देखे तो कैमरून ग्रीन भी एक अच्छा विकल्प होगा. एक ऑलराउंडर के रूप में हालांकि उनके लिए पहले से काम का ज्यादा बोझ है. एक और विकल्प ट्रेविस हेड के प्रदर्शन में निरंतरता की कमी है.'

उन्होंने आगे कहा, 'वॉर्नर और स्मिथ दोनों को कप्तान नहीं होना चाहिए. वह पहले की तरह अब भी टीम का मार्गदर्शन करना जारी रख सकते हैं. उनके कप्तान बनने से फिर से पुरानी चीजें (गेंद से छेड़छाड़ मुद्दा) पर चर्चा शुरू हो जाएगी.'

आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप 2022 के लिए भारतीय टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उप-कप्तान), विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, दीपक हुड्डा, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), दिनेश कार्तिक (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, आर. अश्विन, युजवेंद्र चहल, अक्षर पटेल, जसप्रीत बुमराह, भुवनेश्वर कुमार, हर्षल पटेल, अर्शदीप सिंह.

स्टैंडबाय खिलाड़ी: मोहम्मद शमी, श्रेयस अय्यर, रवि बिश्नोई, दीपक चाहर.

 

Advertisement
Advertisement