scorecardresearch
 

T20 वर्ल्ड कप की तारीखों का ऐलान, 17 अक्टूबर से UAE-ओमान में खेले जाएंगे मैच

कोरोना महामारी के कारण टी20 विश्व कप 17 अक्टूबर से 14 नवंबर के बीच भारत की बजाय यूएई और ओमान में खेला जाएगा. अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने मंगलवार को यह घोषणा की.

Advertisement
X
The ICC statement came a day after BCCI intimated the governing body that the event can be moved out of India.
The ICC statement came a day after BCCI intimated the governing body that the event can be moved out of India.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • टी20 विश्व कप 17 अक्टूबर से 14 नवंबर के बीच भारत की बजाय यूएई और ओमान में खेला जाएगा
  • आगामी टूर्नामेंट 2016 के बाद पहला टी20 विश्व कप होगा
  • पिछली बार वेस्टइंडीज ने इंग्लैंड को हराकर खिताब जीता था

कोरोना महामारी के कारण टी20 विश्व कप 17 अक्टूबर से 14 नवंबर के बीच भारत की बजाय यूएई और ओमान में खेला जाएगा. अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) ने मंगलवार को यह घोषणा की. इससे एक दिन पहले बीसीसीआई ने संकेत दिया था कि टी20 विश्व कप भारत के बाहर खेला जाएगा.

Advertisement

आईसीसी ने कहा, ‘बीसीसीआई टूर्नामेंट का मेजबान रहेगा जो अब दुबई अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम, अबु धाबी के शेख जायेद स्टेडियम और ओमान क्रिकेट अकादमी मैदान पर 17 अक्टूबर से 14 नवंबर 2021 के बीच खेला जाएगा.’

टूर्नामेंट के पहले दौर में 8 क्वालिफाइंग टीमें भाग लेंगी, जो ओमान और यूएई में खेला जाएगा. इनमें से चार टीमें सुपर 12 दौर में पहुंचेंगी.

आगामी टूर्नामेंट 2016 के बाद पहला टी20 विश्व कप होगा. पिछली बार वेस्टइंडीज ने इंग्लैंड को हराकर खिताब जीता था. प्रारंभिक दौर में 8 टीमों में बांग्लादेश, श्रीलंका, आयरलैंड, नीदरलैंड, स्कॉटलैंड, नामीबिया, ओमान और पापुआ न्यू गिनी शामिल है. टूर्नामेंट का फाइनल 14 नवंबर को खेला जाएगा.

आईसीसी सीईओ ज्यौफ अलार्डिस ने कहा, ‘हमारी प्राथमिकता आईसीसी टी20 विश्व कप का सुरक्षित आयोजन करना है और वह भी मौजूदा कार्यक्रम के तहत ही.’ उन्होंने कहा, ‘इस फैसले से हमें ऐसे देश में टूर्नामेंट के आयोजन को लेकर निश्चितता हो गई है, जो पहले भी जैव सुरक्षित माहौल में बड़े टूर्नामेंटों की मेजबानी कर चुका है.’

Advertisement

बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली ने कहा, ‘भारत में टूर्नामेंट की मेजबानी करके हमें खुशी होती, लेकिन मौजूदा हालात में और विश्व चैम्पियनशिप के महत्व को देखते हुए बीसीसीआई यूएई और ओमान में इसकी मेजबानी करेगा.’

Advertisement
Advertisement