scorecardresearch
 

IND vs SA, First ODI: एंट्री पर रोक, स्टेडियम के बाहर गाड़ी पर खड़े होकर फैन्स ने देखा मैच

भारत और साउथ अफ्रीका के बीच पार्ल में वनडे सीरीज का पहला मुकाबला जारी है. टेस्ट सीरीज में 2-1 से हार झेलने के बाद भारतीय टीम की कोशिश वनडे सीरीज को जीतकर बदला लेने पर है.

Advertisement
X
Indian Fans (bcci)
Indian Fans (bcci)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भारत-SA के बीच पहला मुकाबला पार्ल में 
  • स्टेडियम में दर्शकों को प्रवेश की इजाजत नहीं 

IND vs SA, First ODI: भारत और साउथ अफ्रीका के बीच पार्ल में वनडे सीरीज का पहला मुकाबला जारी है. टेस्ट सीरीज में 2-1 से हार झेलने के बाद भारतीय टीम की कोशिश वनडे सीरीज को जीतकर बदला लेने पर है. 2018 के दौरे में साउथ अफ्रीका दौरे में भारत ने वनडे सीरीज पर कब्जा किया था. ऐसे में अबकी बार भी भारतीय टीम पिछला प्रदर्शन दोहराने को बेताब होगी.

Advertisement

इस वनडे सीरीज में कोरोना वायरस के खतरों को देखते हुए लोगों को मैदान में प्रवेश करने की इजाजत नहीं है. इससे पहले टेस्ट सीरीज में भी फैंस को स्टेडियम में जाने की इजाजत नहीं थी. लेकिन भारतीय फैंस का जूनन ऐसा है कि उन्होंने मैच देखने के कई तरीके ढूंढ लिए.

कुछ भारतीय प्रशंसकों को बोलैंड पार्क मैदान के बाहर खड़ी कार के ऊपर खड़े होकर मैच देखते देखा गए. वहीं, कुछ भारतीय प्रशंसक कांटेदार चारदीवारी पर खड़े होकर तिरंगे झंडे के साथ मैच का लुत्फ उठाते दिखाई दिए.

IND Fans

बोलैंड पार्क में अजेय है टीम इंडिया

इस मुकाबले से पहले भारत ने पार्ल के मैदान पर तीन मुकाबले खेले थे और उसे किसी में भी हार का सामना नहीं करना पड़ा. टीम इंडिया ने इस मैदान पर साल 1997 में जिम्बाब्वे के खिलाफ पहला वनडे इंटरनेशनल मुकाबला खेला था, जो टाई रहा था. फिर साल 2001 में भारत ने केन्या और 2003 में नीदरलैंड्स को करारी शिकस्त दी थी.

Advertisement

केएल राहुल कर रहे कप्तानी

वनडे सीरीज में केएल राहुल को रोहित शर्मा की गैरमौजूदगी में कप्तानी का जिम्मा मिला है. केएल राहुल पहली बार सफेद गेंद क्रिकेट में भारत की कप्तानी कर रहे हैं. पहले मुकाबले में उतरते ही राहुल ने एक खास रिकॉर्ड भी बना दिया. वीरेंद्र सहवाग और सैय्यद किरमानी के बाद राहुल लिस्ट-ए में कप्तानी किए बिना ओडीआई टीम का नेतृत्व करने वाले तीसरे भारतीय कप्तान बन गए हैं.

भारत की प्लेइंग XI: केएल राहुल (कप्तान), शिखर धवन, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), वेंकटेश अय्यर, शार्दुल ठाकुर, रविचंद्रन अश्विन, भुवनेश्वर कुमार, जसप्रीत बुमराह और युजवेंद्र चहल.

SA की प्लेइंग XI: क्विंटन डिकॉक (विकेटकीपर), जानेमन मलान, एडेन मार्करम, रस्सी वेन डर डुसेन, टेम्बा बावुमा (कप्तान), डेविड मिलर, एंडिले फेहलुकवायो, मार्को जानसेन, केशव महाराज, तबरेज शम्सी और लुंगी एनगिडी.

 

Advertisement
Advertisement