काफी लंबे वक्त तक चले खींचतान के बाद टीम इंडिया के नए कोच का चयन कर लिया गया. रेस में आगे माने जा रहे वीरेंद्र सहवाग को पीछे छोड़ रवि शास्त्री टीम के कोच चुन लिए गए. लेकिन इन सब से परे वीरेंद्र सहवाग जो कि सोशल मीडिया पर खासे लोकप्रिय हैं वो कनाडा छुट्टी मनाने निकल गए हैं. शायद कोच का पद मिलने और ना मिलने से उन्हें कोई चिंता थी ही नहीं.टीम इंडिया के हेड कोच की रेस में रवि शास्त्री से हारने के बाद वीरेंद्र सहवाग हिंदुस्तान से बाहर चले गए हैं. अरे हैरान होने की जरूरत नहीं दरअसल वीरेंद्र सहवाग छुट्टियां मनाने कनाडा चले गए हैं. वीरेंद्र सहवाग ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर तस्वीर डालते हुए लिखा, ‘कनाडा में मौज कर रहा हूं.’
Chilling in Canada #traveldiaries
Advertisement
भले ही रवि शास्त्री को टीम इंडिया का कोच चुन लिया गया है, लेकिन सहवाग के चेहरे पर इसका कोई तनाव नहीं दिखाई दिया. सहवाग अपने ही अंदाज में बेफिक्र होकर कनाडा में घूम रहे हैं और फैंस के लिए अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर तस्वीर पोस्ट कर रहे हैं.
#shoot #canada #traveldiaries #instapic
आपको बता दें पहले खबरें थी कि वीरेंद्र सहवाग टीम इंडिया के कोच की रेस में काफी आगे हैं. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक कोच पद के लिए सहवाग ही सीएसी में शामिल सौरव गांगुली, सचिन तेंदुलकर और वीवीएस लक्ष्मण की पहली पसंद थे. लेकिन उनके नाम पर जब इन तीनों के बीच आम सहमति नहीं बन पाई तो सीओए चीफ विनोद राय ने तुरंत ही बीसीसीआई सीईओ राहुल जौहरी को कोच के नाम का ऐलान करने और इस बारे में टीम इंडिया की राय जानने का आदेश दिया.
राहुल जौहरी ने कप्तान विराट कोहली और टीम इंडिया से बात करने के बाद बताया कि शास्त्री ही उनकी पहली पसंद हैं. इसके बाद फटाफट कोच के तौर पर शास्त्री के नाम की घोषणा कर दी गई.