टीम इंडिया ने एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में जारी दूसरे टेस्ट मैच के पहले दिन का खेल खत्म होने तक अपनी पहली पारी में बिना कोई विकेट गंवाए 80 रन बना लिए हैं. दक्षिण अफ्रीका ने अपनी पहली पारी में 214 रन बनाए थे.
शिखर धवन और मुरली विजय की अच्छी बैटिंग
स्टंप्स तक शिखर धवन 45 और मुरली विजय 28 रनों पर नाबाद लौटे. धवन ने 62 गेंदों पर सात चौके लगाए हैं जबकि विजय ने 73 गेंदों का सामना कर पांच बार गेंद को सीमा रेखा के बाहर पहुंचाया है.
स्पिनर्स ने की जबरदस्त बॉलिंग
इससे पहले रविचंद्रन अश्विन (70-4) और रवींद्र जडेजा (50-4) की धारदार फिरकी की बदौलत भारत दक्षिण अफ्रीका की पहली पारी 214 रनों पर समेट दी. दक्षिण अफ्रीकी टीम चायकाल के ठीक बाद ऑलआउट हो गई. मेहमान टीम की ओर से एबी डिविलियर्स ने सबसे ज्यादा 85 रन बनाए जबकि डीन एल्गर ने 38 रनों का योगदान दिया. अपने करियर का 100वां टेस्ट खेल रहे डिविलियर्स ने 105 गेंदों का सामना कर 11 चौके और एक छक्का लगाया. उनका विकेट जडेजा ने लिया.
पूरे दिन रहा भारत का दबदबा
भारत ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करते हुए पहले सत्र में तीन और दूसरे सत्र में चार सफलताएं हासिल की. चायकाल तक मेहमान टीम ने सात विकेट पर 177 रन बनाए थे. चायकाल के बाद कैगिसो रबादा (0), मोर्ने मोर्कल (22) और काएल एबॉट (14) के विकेट गंवाए. एबॉट रन आउट हुए जबकि रबादा को जडेजा तथा मोर्कल को अश्विन ने आउट किया.