भारत दौरे पर आई ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम ने मंगलवार को अभ्यास मैच में बोर्ड प्रेसिडेंट इलेवन को 103 रनों से हरा दिया. पहले बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया ने 50 ओवरों में 7 विकेट के नुकसान पर 347 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया और फिर बोर्ड प्रेसिडेंट इलेवन को 48.2 ओवरों में 244 रनों पर समेट दिया.
ऑस्ट्रेलिया की तरफ से पांच बल्लेबाजों ने अर्धशतक बनाए जबकि बोर्ड प्रेसिडेंट इलेवन की तरफ से एक भी बल्लेबाज अर्धशतक नहीं बना सका. टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलियाई टीम को दूसरे ओवर में हिल्टन कार्टराइट के रूप में पहला झटका लगा. तब मेहमान टीम का खाता भी नहीं खुला था.
इसके बाद डेविड वॉर्नर (64) और कप्तान स्टीवन स्मिथ (55) ने दूसरे विकेट के लिए 106 रन जोड़े. यहां कुशांग पटेल ने वॉर्नर की 48 गेंदों में 11 चौकों की मदद से खेली गई तूफानी पारी का अंत किया.
राइजिंग पुणे सुपरजाइंट के लिए खेलने वाले ऑफ स्पिनर वॉशिंगटन सुंदर ने अपनी आईपीएल टीम और ऑस्ट्रेलियाई टीम के कप्तान स्मिथ को पवेलियन पहुंचाया. सुंदर ने ही ग्लेन मैक्सवेल (14) को रंग में आने से पहले ही पवेलियन भेज दिया.
अंत में ट्रेविस हेड (65), विकेटकीपर मैथ्यू वेड (नाबाद 45) और मार्कस स्टोइनिस (76) की तूफानी पारियों की मदद से ऑस्ट्रेलिया 347 के कुल स्कोर तक पहुंचने में सफल रही. विशाल लक्ष्य का पीछा करने उतरी बोर्ड प्रेसिडेंट को अच्छी शुरुआत नहीं मिली. राहुल त्रिपाठी (7) 10 के कुल स्कोर पर पवेलियन लौट लिए.
श्रीवत्स गोस्वामी (43) और मयंक अग्रवाल (42) ने टीम का स्कोर 89 तक पहुंचा दिया और दोनों अच्छे से ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों का सामना कर रहे थे. इस साझेदारी को लेग स्पिनर एडम जाम्पा ने तोड़ा. उन्होंने मयंक को अपना शिकार बनाया.
बोर्ड प्रेसिडेंट की टीम यहां से लगातार विकेट खोती रही. एक समय उसने 156 रनों पर ही अपने आठ विकेट गंवा दिए थे. अंत में अक्षय कर्णेवार (40) और पटेल (नाबाद 41) ने विकेट पर पैर जमाए और ऑस्ट्रेलिया की जीत को कुछ देर के लिए टाल दिया.
अक्षय कर्णेवार ने 28 गेंदों की पारी में चार छक्के और दो चौके लगाए. वह 222 के स्कोर पर नौवें विकेट के रूप में आउट हुए. राहिल शाह (3) के रूप में बोर्ड प्रेसिडेंट इलेवन का आखिरी विकेट गिरा. ऑस्ट्रेलिया के लिए एश्टन अगर ने 4 विकेट लिए.