ऑस्ट्रेलिया ने इंग्लैंड को अपने घर में मात देकर एशेज़ सीरीज़ पर 4-0 से कब्जा कर लिया है. होबार्ट में खेले गए सीरीज़ के आखिरी मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया ने 146 रनों से जीत दर्ज की. जब कंगारू टीम जश्न मना रही थी, तभी कुछ ऐसा हुआ कि जिसकी तारीफ सोशल मीडिया पर हो रही है.
दरअसल, सीरीज़ जीतने के बाद जब ऑस्ट्रेलियाई टीम एशेज़ ट्रॉफी के साथ पोडियम पर जश्न मना रही थी उस वक्त उस्मान ख्वाजा दूर हट गए. वो इसलिए क्योंकि सभी खिलाड़ी उस वक्त शैम्पेन उड़ा रहे थे. जब फोटो सेशन शुरू हुआ तब भी शैम्पेन सेलिब्रेशन लगातार चल रहा था.
लेकिन तभी ऑस्ट्रेलिया कप्तान पैट कमिंस ने इस सेलिब्रेशन को रुकवाया और उस्मान ख्वाजा को साथ आने के लिए कहा. उस्मान ख्वाजा तुरंत अपनी टीम के पास पहुंचे और जश्न में शामिल हुए. पैट कमिंस के इस गेस्चर की सोशल मीडिया पर काफी तारीफ हो रही है और लोग इस वीडियो को शेयर कर रहे हैं.
Pat Cummins asking his teammates to stop throwing alcohol around so that Usman Khawaja can join in because of his beliefs ❤️
— Shivani Shukla (@iShivani_Shukla) January 16, 2022
That's sweet. pic.twitter.com/nzzjt92jYv
बता दें कि उस्मान ख्वाजा धार्मिक वजहों से शराब से परहेज़ करते हैं, ऐसे में जब हर ओर शैम्पेन उड़ रही थी तब उन्होंने वहां से दूर हटना ही सही समझा. लेकिन टीम के कप्तान ने उनकी इस बात को समझ लिया और जश्न ही रुकवा दिया.
उस्मान ख्वाजा के लिए ये टेस्ट सीरीज़ काफी खास रही, क्योंकि उनकी टेस्ट टीम में वापसी हुई. और कमबैक वाले टेस्ट में उन्होंने दोनों ही पारियों में शतक भी जमाया. साथ ही ऑस्ट्रेलिया ने 4-0 से सीरीज भी अपने नाम की, ऐसे में उस्मान ख्वाजा के लिए ये डबल खुशी का मौका रहा.
होबार्ट में खेले गए आखिरी टेस्ट मैच में इंग्लैंड को 271 रनों का लक्ष्य मिला था, जिसका पीछा करते हुए वह सिर्फ 124 रनों पर ढेर हो गई. इंग्लैंड टीम ने मात्र 56 रनों के भीतर अपने दस विकेट गंवा दिए थे.