न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम के कप्तान केन विलियमसन ने स्वीकार किया है कि बुधवार को उनकी टीम को एक बेहतर पाकिस्तानी टीम के हाथों हार मिली. पाकिस्तान ने बाबर आजम (नाबाद 101) की शानदार शतकीय पारी की मदद से न्यूजीलैंड को 6 विकेट से हराकर उसे आईसीसी विश्व कप-2019 में पहली हार को मजबूर किया.
मैच के बाद विलियमसन ने कहा 'एक कठिन विकेट पर अच्छी टीम ने हमें हराया. खराब शुरुआत के बाद हम जिस तरह से उबरे, उससे मैं खुश हूं. जिमी नीशाम और कोलिन ग्रैंडहोम ने बेहतरीन पारियां खेलीं.' न्यूजीलैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 6 विकेट पर 237 रन बनाए. पाकिस्तान की ओर से युवा गेंदबाज शाहीन आफरीदी ने 3 विकेट लिए. इसके बाद पाकिस्तान ने बाबर और हारिस सोहेल के 68 रनों की मदद से 4 विकेट के नुकसान पर जीत हासिल कर ली.
न्यूजीलैंड के सात मैचों से 11 अंक हैं. यह टीम अभी 10 टीमों की तालिका में दूसरे स्थान पर है. दूसरी ओर पाकिस्तान के इतने ही मैचों से 7 अंक हैं. यह टीम छठे स्थान पर विराजमान है. न्यूजीलैंड को अब शनिवार को ऑस्ट्रेलिया और फिर 3 जुलाई को इग्लैंड के साथ खेलना है. पाकिस्तान को अफगानिस्तान और बांग्लादेश से भिड़ना है.
कीवी कप्तान पाकिस्तान को भले ही अच्छी टीम बताएं, लेकिन सच तो यह है कि पाकिस्तान तलवार की धार पर है. बाकी बचे अपने 2 में से एक भी मैच गंवाया तो उसका मौजूदा वर्ल्ड कप का सफर वहीं थम जाएगा. दूसरी तरफ उसने अपने दोनों मैचों में जीत हासिल कर भी ली तो भी यह पक्का नहीं कि वह सेमीफाइनल में स्थान बना पाएगा.
पाकिस्तान को सेमीफाइनल में पहुंचने के लिए न सिर्फ अपने बाकी के दो मैच जीतने होंगे, बल्कि दूसरी टीमों के उन नतीजों के लिए दुआ करनी होगी, जो उसे अंतिम चार में पहुंचा दे. पाकिस्तान को बाकी बचे दो मुकाबले अफगानिस्तान (29 जून) और बांग्लादेश (5 जुलाई) के खिलाफ खेलने हैं.
For latest update on mobile SMS