scorecardresearch
 

‘बड़े होते समय मेरे लिए भगवान के समान थे सचिन तेंदुलकर’

सचिन तेंदुलकर को अपना आदर्श बताते हुए भारत की एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट टीम के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने कहा कि इस महान बल्लेबाज की विनम्रता और खेल के प्रति जज्बा उनके और अन्य लोगों के लिए प्ररेणा थी.

Advertisement
X
सचिन से क्रिकेट की बारीकियां सीखते महेंद्र सिंह धोनी
सचिन से क्रिकेट की बारीकियां सीखते महेंद्र सिंह धोनी

सचिन तेंदुलकर को अपना आदर्श बताते हुए भारत की एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट टीम के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने कहा कि इस महान बल्लेबाज की विनम्रता और खेल के प्रति जज्बा उनके और अन्य लोगों के लिए प्ररेणा थी. उत्तर अमेरिका बिहार झारखंड संघ द्वारा न्यूजर्सी में अपने सम्मान में आयोजित कार्यक्रम के दौरान विकेटकीपर बल्लेबाज धोनी ने भारतीय प्रवासियों से कहा, ‘जब हम बड़े हो रहे थे तो हम सचिन (तेंदुलकर) को खेलते हुए देखते थे, वह हम सभी के लिए भगवान की तरह थे. उनके आसपास ऐसी चमक थी.’

Advertisement

धोनी ने कहा कि तेंदुलकर काफी अच्छे आदर्श हैं क्योंकि वह सफल होने के साथ साथ विनम्र भी हैं. धोनी ने कहा कि जब उन्होंने क्रिकेट खेलना शुरू किया था तो उन्होंने देखा कि कैसे वह (तेंदुलकर) प्रक्रिया में विश्वास करता है.

वेब पोर्टल अमेरिकन बाजार से धोनी ने कहा, ‘वह जब भी मैदान पर उतरता था तब वह एक क्रिकेटर के रूप में सुधार करना चाहता था. मुझे लगता है कि वह आदर्श व्यक्ति है जिसे देखकर आगे बढ़ा जाए और हमने ऐसा ही किया.’

धोनी से जब यह पूछा गया कि आप क्रिकेट के मैदान पर कब वापसी करोगे तो उन्होंने कहा कि आप लोग जल्द से जल्द मुझे अक्टूबर में मैदान पर देख सकते हो.

धोनी के साथ इस समारोह में झारखंड के पूर्व उप मुख्यमंत्री सुदेश महतो भी आए थे. वर्ल्ड कप 2011 की खिताबी जीत पर धोनी ने कहा कि यह टीम के लिए ही नहीं बल्कि पूरे देश के लिए बड़ी जीत थी. समारोह के दौरान धोनी को उनके नाम पर प्रस्ताव से सम्मानित किया गया जिसमें क्रिकेट में उनकी उपलब्धियों के लिए उनकी सराहना की गई.

Advertisement

इनपुटः भाषा

Advertisement
Advertisement