आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप अपने आखिरी पड़ाव पर पहुंच गया है. न्यूजीलैंड फाइनल में पहुंच चुका है और गुरुवार को टीम इंडिया और ऑस्ट्रेलिया में जो टीम जीतेगी वो फाइनल में कीवी टीम से भिड़ेगी. दूसरे सेमीफाइनल में टीम इंडिया और ऑस्ट्रेलिया फाइनल में पहुंचने के लिए सब कुछ दांव पर लगा देंगे. ऑस्ट्रेलिया स्लेज करने से बाज नहीं आएगा तो टीम इंडिया भी इसके लिए तैयार है.
ऑस्ट्रेलिया के पाकिस्तान के खिलाफ क्वार्टर फाइनल मैच के दौरान तीखी बहस से उत्साहित तेज गेंदबाज मिशेल जॉनसन ने कहा कि भारत के खिलाफ सेमीफाइनल में वह छींटाकशी के अगुआ बन सकते हैं क्योंकि यह खेल का हिस्सा है. आईसीसी के प्रमुख डेविड रिचर्डसन ने वर्ल्ड कप से पहले कहा था कि लगातार गलती करने वाले पर बैन लग सकता है लेकिन ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल ने इसी हफ्ते कहा था कि ऑस्ट्रेलिया को भारत के खिलाफ डेविड वार्नर को एक और घटना में घसीटने और संभावित बैन की चिंता नहीं है. वार्नर की टेस्ट सीरीज के दौरान भारतीय खिलाड़ियों से कई बार बहस हुई थी.
ट्राई सीरीज के दौरान भी उन्होंने रोहित शर्मा को मेलबर्न वनडे में अंग्रेजी में बोलने में हिदायत दी थी जिसके लिए उन पर जुर्माना लगा था. जॉनसन ने हालांकि कहा कि एससीजी पर जब ऑस्ट्रेलिया के आक्रामक तेवरों की बात आएगी तो वार्नर इससे पीछे हट सकता है. उन्होंने कहा, 'मैंने सुना है कि डेवी ने कहा कि वह इन सब चीजों में शामिल नहीं होना चाहता है. किसी को यह करना होगा और मुझे लगता है कि मैं इसमें हाथ आजमा सकता हूं. यह खेल का हिस्सा है. शेन वाटसन और वहाब रियाज के साथ जो कुछ हुआ वह मेरे हिसाब से अपवाद था.'
वाटसन और रियाज पर आपस में उलझने के लिए जुर्माना लगाया गया था. जॉनसन के अलावा आस्ट्रेलियाई कोच डेरेन लीमन भी इससे नाखुश थे. हालांकि मैच के बाद दोनों खिलाड़ी एक दूसरे से बात करते नजर आए थे. शेन वाटसन ने वहाब रियाज की तारीफ करते हुए एक ट्वीट भी किया था.
इनपुट-भाषा