ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर फिल ह्यूज की तरह क्रिकेट मैदान पर अकाल मौत के हादसे लगातार सामने आ रहे हैं. ह्यूज और भारतीय मूल के इजरायली अंपायर की मैदान पर गेंद लगने से मौत के बाद एक मामला यूपी के सिद्धार्थनगर में सामने आया है. यहां के पथरा गांव में क्रिकेट खेल रहे एक किशोर के सीने पर गेंद लगने से मौत हो गई. किशोर की उम्र मात्र 13 वर्ष थी.
मृतक किशोर कक्षा 6 का छात्र था और उसकी मौत से पूरा गांव शोक में डूबा हुआ है. अपने साथी की मौत से गांव के बच्चे और किशोर बेहद डरे हुए हैं. हालांकि घटना की जानकारी गांव वालों ने पुलिस को नहीं दी है.
रविवार को दोपहर बाद गोली सहानी के बेटे चंदन को उसके साथियों ने खेलने के लिए बुलाया. पहले तो उसने इनकार किया, लेकिन फिर खेलने के लिए आ गया.
बल्लेबाजी के दौरान कॉर्क की गेंद उसके सीने पर लगी और वह गिर पड़ा. अनहोनी की आशंका से डर के मारे बच्चे भागकर गांव में पहुंचे और बड़ों को घटना की जानकारी दी. लोग मैदान पर पहुंचे तो चंदन बेहोश मिला.
अचेत पड़े किशोर को अस्पताल ले जाने की तैयारी हो रही थी कि पास के गांव से बुलाए गए डॉक्टर ने उसकी जांच की और अचेत युवक को मृत घोषित कर दिया. मौत की सूचना के बाद चंदन के घर में कोहराम मच गया. स्थानीय ग्रामीण मृतक के परिजनों को संभालने की कोशिश कर रहे हैं.