scorecardresearch
 

वर्ल्ड कप से पहले मेसी ने दिखाया दम, वार्मअप मैच में अर्जेंटीना को दिलाई जीत

लियोनेल मेसी ने वर्ल्ड कप से पहले अपनी शानदार फॉर्म का जानदार नजारा पेश करते हुए हैती के खिलाफ मैत्री फुटबॉल मैच में हैट्रिक बनाई.

Advertisement
X
लियोनेल मेसी (Getty Images)
लियोनेल मेसी (Getty Images)

Advertisement

लियोनेल मेसी ने वर्ल्ड कप से पहले अपनी शानदार फॉर्म का जानदार नजारा पेश करते हुए हैती के खिलाफ मैत्री फुटबॉल मैच में हैट्रिक बनाई, जिससे अर्जेंटीना ने 4-0 से जीत दर्ज की.

लगभग 55 हजार दर्शकों के सामने मेसी ने 17वें मिनट में पेनल्टी पर गोल दागा. अर्जेंटीना ने दूसरे हाफ में दस मिनट के अंदर तीन गोल किए. इनमें से दो गोल मेसी ने दागे.

मेसी ने 58वें मिनट में दूसरा गोल किया और फिर 66वें मिनट में हैट्रिक पूरी की. इस तरह से वह अपनी राष्ट्रीय टीम की तरफ से 64 गोल कर चुके हैं, जो कि नया रिकॉर्ड है. मेसी की हैट्रिक के दो मिनट बाद सर्जियो एगुएरा ने स्कोर 4-0 किया.

उधर लीमा में पेरू ने स्कॉटलैंड पर 2-0 से जीत दर्ज की. क्रिस्टियन कुएबा ने आठवें मिनट में पेनल्टी पर गोल किया, जबकि जैफरसन फरफान ने दूसरे हाफ में गोल दागा.

Advertisement

32 टीमें ऐसे करेंगी 64 मैचों के फीफा वर्ल्ड कप की तैयारी

लियोनेल मेसी को अर्जेंटीना पर भरोसा है और वह शांत स्वभाव से टूर्नामेंट में भाग लेगी. हाल ही में उन्होंने कहा था कि वह खिताबी जीत की गारंटी नहीं ले सकते, क्योंकि उनका मानना है कि केवल वे ही यहां सर्वश्रेष्ठ नहीं हैं बल्कि और भी टीमें टक्कर में हैं.

मेसी ने कहा, 'वर्ल्ड कप में जीत के साथ आगाज करना बहुत महत्वपूर्ण है, क्योंकि शांत रहने से आपको अन्य टीमों के साथ मुकाबला करने में आसानी होगी. यह ग्रुप आसान नहीं है.'

उन्होंने कहा कि 'अर्जेंटीना 21 जून को क्रोएशिया और 26 जून को नाइजीरिया के साथ होने वाले मैचों में भी शांत स्वभाव के साथ उतरेगा.'

Advertisement
Advertisement