फीफा वर्ल्ड कप 2022 का खिताब जीतने के बाद अर्जेंटीना की टीम अपने मुल्क वापस लौट गई है. कप्तान लियोनेल मेसी की अगुवाई में खिलाड़ी मंगलवार को राजधानी ब्यूनस आयर्स पहुंचे, जहां लाखों की संख्या में लोगों ने सड़क पर उतरकर अपने चैम्पियंस का स्वागत किया. हालांकि, इस जश्न के बीच काफी बवाल भी हुआ.
खिलाड़ियों के वापस पहुंचने के बाद अर्जेंटीना के अलग-अलग शहरों में बवाल की खबर है, जहां बेकाबू फैन्स को रोकने के लिए पुलिस को एक्शन भी लेना पड़ा. Buenos Aires Times के मुताबिक, मंगलवार को जश्न के बीच जब फैन्स बेकाबू हो गए उसके बाद पुलिस और फैन्स के बीच काफी झड़प हुई.
स्थानीय पुलिस द्वारा जानकारी दी गई है कि ब्यूनस आयर्स में हुए इस बवाल के दौरान करीब 30 से ज्यादा फैन्स घायल हुए हैं. साथ ही एक दर्जन से अधिक लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है. सुरक्षा एजेंसी ने बान दिया है कि घायलों को अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है.
क्लिक करें: कतरा कतरा कतर...12 साल की तैयारी और 28 दिन में वर्ल्ड कप खत्म, जानें अब कैसा है हाल
ब्यूनस आयर्स के Obelisk इलाके के पास लाखों की संख्या में लोग चैम्पियन टीम के साथ जश्न मना रहे थे. वर्ल्ड कप की जीत के बाद ही यहां लाखों लोग सड़कों पर उतरे हुए थे, इसके बाद जब खिलाड़ी अर्जेंटीना वापस पहुंचे तो वह भी यहां पर आए. पुलिस के मुताबिक, करीब 8 बजे यहां फैन्स ने उत्पात मचाना शुरू किया था जिसके बाद पुलिस ने एक्शन लिया.
लोगों द्वारा पुलिस पर इस दौरान बोतलें और पत्थर फेंके गए, बचाव में पुलिस ने भी लाठीचार्ज किया. पुलिस को मेडिकल हेल्प के लिए करीब 800 से अधिक कॉल करनी पड़ीं. आपको बता दें कि कप्तान लियोनेल मेसी की अगुवाई में अर्जेंटीना ने फ्रांस को फाइनल में हराया और वर्ल्ड कप जीत लिया. फाइनल में पेनल्टी शूटआउट हुआ था, जिसमें अर्जेंटीना ने 4-2 से जीत दर्ज की थी.