दिल्ली कैपिटल्स के ऑलराउंडर मार्कस स्टोइनिस ने IPL-13 के क्वालिफायर-2 में सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ बतौर ओपनर बल्ले से आक्रामक पारी खेलने के बाद गेंदबाजी में भी शानदार प्रदर्शन करके टीम को फाइनल तक पहुंचाया. स्टोइनिस ने बल्लेबाजी में 38 रन की आक्रामक पारी खेलने के अलावा गेंदबाजी में 26 रन देकर तीन विकेट झटके और उन्हें 'मैन ऑफ द मैच' चुना गया.
मैच में एक समय ऐसा लग रहा था कि हैदराबाद के बल्लेबाज केन विलियमसन मैच को दिल्ली से दूर लेकर जा रहे थे, लेकिन तभी मार्कस स्टोइनिस ने ऑफ कटर गेंद पर विलियमसन को कैगिसो रबाडा के हाथों कैच कराकर मैच को दिल्ली के पक्ष में मोड़ दिया. आउट होने से पहले कीवी कप्तान ने 44 गेंदों पर 67 रनों की पारी खेली. स्टोइनिस ने विलियमसन को आउट करने से पहले वैसी ही गेंद पर मनीष पांडे को भी आउट किया था.
हैदराबाद को हराकर दिल्ली पहली बार आईपीएल के फाइनल में पहुंची है, जहां अब उसका सामना मौजूदा चैम्पियन मुंबई इंडियंस होगा. मुंबई के पास कीरोन पोलार्ड, हार्दिक पंड्या और क्रुणाल पंड्या जैसे विस्फोटक बल्लेबाज मौजूद हैं और स्टोइनिस की धीमी तथा विविधता वाली गेंदें एक बार फिर से दिल्ली के लिए अहम हो सकती है.
मार्कस स्टोइनिस ने मैच के बाद कहा था, मैं यह देखना चाहता था कि अपने ग्रिप को बदलने के बाद क्या मैं विकेट ले रहा हूं या वाइड यॉर्कर और धीमी गेंदों के साथ अपनी रणनीति बदल रहा हूं. इस प्रारुप में गेंदबाजी करना हमेशा से मुश्किल होता है.'