scorecardresearch
 

IPL से वापसी के बाद अस्पताल में कटता है चेतन सकारिया का ज्यादातर समय, पिता लड़ रहे कोरोना से जंग

राजस्थान रॉयल्स के गेंदबाज चेतन सकारिया भावनगर स्थित अपने घर पहुंच गए हैं. आईपीएल-14 में अच्छी गेंदबाजी करने वाले चेतन सकारिया के पिता कोरोना से जंग लड़ रहे हैं. वह अस्पताल में भर्ती हैं. भावनगर पहुंचने के बाद सकारिया का ज्यादातर समय अस्पताल में ही गुजरता है.  

Advertisement
X
राजस्थान रॉयल्स के गेंदबाज चेतन सकारिया
राजस्थान रॉयल्स के गेंदबाज चेतन सकारिया
स्टोरी हाइलाइट्स
  • चेतन सकारिया का ज्यादातर समय अस्पताल में ही गुजरता है
  • सकारिया के पिता कोरोना से लड़ रहे हैं जंग

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 14वें सीजन के टलने के बाद राजस्थान रॉयल्स के तेज गेंदबाज चेतन सकारिया भावनगर स्थित अपने घर पहुंच गए हैं. आईपीएल-14 में अच्छी गेंदबाजी करने वाले चेतन सकारिया के पिता कोरोना से जंग लड़ रहे हैं. वह अस्पताल में भर्ती हैं. भावनगर पहुंचने के बाद सकारिया का ज्यादातर समय अस्पताल में ही गुजरता है.  

Advertisement

चेतन साकरिया ने इंडियन एक्सप्रेस से कहा, 'मैं लकी हूं कि मुझे राजस्थान रॉयल्स से कुछ दिन पहले ही अपने हिस्से के पैसे मिले हैं. मैंने वो पैसे घर पर ट्रांसफर कर दिए, जो इस मुश्किल वक्त में मेरे परिवार के काम आया.' सकारिया घर पहुंचने के बाद पीपीई किट पहनकर अपने पिता को देखने के लिए अस्पताल गए. चेतन सकारिया को पिछले हफ्ते मालूम पड़ा था कि उनके पिता कोरोना वायरस से संक्रमित हो गए हैं. 

साकरिया ने कहा कि वह अपने पिता के बेहतर इलाज के लिए IPL 2021 से हुई सारी कमाई लगा देंगे. चेतन सकारिया को राजस्थान रॉयल्स ने इस साल के ऑक्शन में 1.2 करोड़ में खरीदा.

कई टीमों में कोरोना की एंट्री होने के बाद आईपीएल के 14वें सीजन को टाल दिया गया है. चेतन सकारिया जैसे घरेलू खिलाड़ियों के लिए आईपीएल ही आमदनी का जरिया है. उन्होंने कहा, 'लोग कहते हैं कि IPL रोक दो. मैं उनसे कुछ कहना चाहता हूं. मैं अपने परिवार में इकलौता कमाने वाला हूं. मेरी कमाई का जरिया सिर्फ क्रिकेट है.'

Advertisement

चेतन सकारिया ने आगे कहा, 'मैं अपने पिता को बेहतर इलाज क्रिकेट और IPL से कमाए पैसे से ही दे पा रहा हूं. अगर ये टूर्नामेंट 1 महीने के लिए नहीं होता को मेरे लिए काफी मुश्किल हो जाती. मैं गरीब परिवार से आता हूं. मेरे पिता ने पूरी जिंदगी टेम्पो चलाया. ये IPL ही है, जिसकी वजह से हमारी लाइफ बदली.'

चेतन सकारिया जब से घर पहुंचे हैं तब से उनका ज्यादातर समय अस्पताल में ही गुजरता है. सुबह 9 बजे से दोपहर 2 बजे तक वह अस्पताल के बेंच पर बैठते हैं. सकारिया अपने पिता को लेकर चिंतित हैं. उनके पिता डायबेटिक के भी मरीज हैं. 

सकारिया ने आईपीएल-14 में किया अच्छा प्रदर्शन

चेतन सकारिया ने आईपीएल-14 में 7 मैच खेले और 7 विकेट चटकाए. चेतन सकारिया ने IPL के अपने पहले मैच में भी कमाल की गेंदबाजी की थी. उन्होंने पंजाब किंग्स के खिलाफ मैच में तीन विकेट लिए थे. सकारिया ने महेंद्र सिंह धोनी, सुरेश रैना, केएल राहुल, नीतीश राणा जैसे बल्लेबाजों को पवेलियन भेजा. 

पिता चलाते थे टेम्पो
 
सकारिया आईपीएल के पिछले सीजन में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के साथ बतौर नेट गेंदबाज जुड़े थे. बाएं हाथ के तेज गेंदबाज सकारिया सौराष्ट्र से आते हैं. उनके घर की आर्थिक हालात अच्छी नहीं रही है. एक वक्त था, जब सकारिया के पिता टेम्पो चलाते थे. दो साल पहले उन्होंने यह नौकरी छोड़ दी. चेतन सकारिया के घर में पांच साल पहले तक टीवी भी नहीं था. वह मैच देखने के लिए अपने दोस्त के घर जाते थे.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement