कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के मुख्य कोच ब्रेंडन मैक्कुलम ने कहा है कि आईपीएल के पहले चरण में भारत में जब कोरोना महामारी फैली, तब डर के मारे उन सभी की बुरी हालत थी. केकेआर के स्पिनर वरुण चक्रवर्ती और तेज गेंदबाज संदीप वॉरियर सबसे पहले मई में कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे. तब आईपीएल चल रहा था, जिसे बाद में स्थगित कर दिया गया.
केकेआर का प्रदर्शन पहले हाफ में अच्छा नहीं रहा और टीम सातवें स्थान पर है, लेकिन मैक्कुलम को उम्मीद है कि 19 सितंबर से यूएई में लीग फिर शुरू होने पर टीम बेहतर प्रदर्शन करेगी. उन्होंने केकेआर की वेबसाइट पर लिखा, ‘हम दूसरे चरण में अच्छा प्रदर्शन करेंगे. हम एक-दूसरे का मनोबल बढ़ाना होगा और अगले चार से पांच हफ्ते शानदार प्रदर्शन करना होगा .’
उन्होंने कहा, ‘पिछली बार सत्र के पहले चरण के दौरान मुझे लगता है कि हम बहुत ज्यादा डरे हुए थे.’
उस समय भारत में कोरोना की दूसरी लहर का प्रकोप था, जिसमें कई जानें गईं. केकेआर के साथ एक खिलाड़ी के तौर पर आईपीएल के सफल का आगाज करने वाले 39 साल के मैक्कुलम अब कोच हैं और उन्हें उम्मीद है कि उनकी टीम खराब प्रदर्शन को पीछे छोड़कर आगे आएगी.
अपनी कोचिंग शैली के बारे में उन्होंने कहा, ‘जब मैंने भारत छोड़ा तो हर किसी ने कोच के रूप में मुझे जान लिया था और अब उन्हें यह भी पता है कि मैं टीम से कैसा प्रदर्शन चाहता हूं .’ केकेआर का सामना 20 सितंबर को अबु धाबी में विराट कोहली की रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू से होगा. कोलकाता की टीम पहले चरण में 5 मैच गंवाकर सातवें स्थान पर है.