scorecardresearch
 

IPL: नीतीश राणा ने ऐसे मनाया अर्धशतक का जश्न, जानें किसे किया समर्पित

नीतीश राणा ने अपनी पारी में 9 चौके और 4 छक्के जड़े. उन्हें स्पिनर मोहम्मद नबी ने विजय शंकर के हाथों कैच आउट कराया. इससे पहले उन्होंने फिफ्टी पूरी करने के बाद खास अंदाज में जश्न मनाया.

Advertisement
X
फिफ्टी पूरी करने के बाद नीतीश राणा ने दिखाई रिंग
फिफ्टी पूरी करने के बाद नीतीश राणा ने दिखाई रिंग
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सनराइजर्स हैदराबाद और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच मैच
  • केकेआर के ओपनर नीतीश राणा ने जड़ा शानदार अर्धशतक
  • नीतीश राणा ने 56 गेंदों पर 80 रनों की धमाकेदार पारी खेली

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 14वें सीजन के तीसरे मुकाबले में कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के सलामी बल्लेबाज नीतीश राणा का बल्ला चला. उन्होंने सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) के खिलाफ 56 गेंदों पर 80 रनों की जोरदार पारी खेली. चेन्नई में सनराइजर्स हैदराबाद ने टॉस जीतकर केकेआर को बल्लेबाजी का न्योता दिया था. 

Advertisement

नीतीश राणा ने अपनी पारी में 9 चौके और 4 छक्के जड़े. उन्हें स्पिनर मोहम्मद नबी ने विजय शंकर के हाथों कैच कराया. इससे पहले उन्होंने फिफ्टी पूरी करने के बाद खास अंदाज में जश्न मनाया. उन्होंने उंगली की रिंग दिखाई. ऐसा लगा कि उन्होंने ये पारी अपनी पत्नी सांची मारवाह को समर्पित की. नीतीश राणा ने 50 रन पूरे करने के लिए 37 गेंदें खेलीं. 

पिछले सीजन में अपने दिवंगत ससुर को समर्पित की थी पारी

नीतीश राणा ने पिछले सीजन में दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मैच में अपनी पारी को अपने दिवंगत ससुर को समर्पित की थी. राणा ने उस मैच में शानदार बल्लेबाजी करते हुए 53 गेंदों पर 81 रन बनाए थे. उन्होंने अर्धशतक के बाद मैदान पर सुरिंदर नाम की टी-शर्ट दिखाई. बता दें कि नीतीश के ससुर का नाम सुरिंदर था. टूर्नामेंट के दौरान उनका निधन हुआ था. 

Advertisement

नीतीश के ससुर कैंसर से जूझ रहे थे, 23 अक्टूबर, 2020 को उनका निधन हो गया था. आईपीएल के चलते नीतीश अपने ससुर से नहीं मिल सके थे. 

राहुल त्रिपाठी के साथ की 93 रनों की साझेदारी

इस मैच की बात करें, तो नीतीश राणा ने राहुल त्रिपाठी के साथ दूसरे विकेट के लिए 93 रनों की साझेदारी की. दोनों ने SRH के गेंदबाजों की जमकर क्लास ली. राणा और राहुल त्रिपाठी ने तेजी से रन बनाए. दोनों के बीच ये साझेदारी 8.2 ओवरों में हुई. राहुल त्रिपाठी ओपनर शुभमन गिल के आउट होने के बाद बल्लेबाजी करने उतरे. गिल 15 रन बनाकर आउट हुए. उन्हें राशिद खान ने बोल्ड किया. वहीं, राहुल 53 रन बनाकर पवेलियन लौटे. कोलकाता ने निर्धारित 20 ओवरों में 187/6 रन बनाए. 

 

Advertisement
Advertisement