IPL Final, CSK Vs KKR: आईपीएल 2021 के फाइनल मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स और कोलकाता नाइट राइडर्स की टीम आमने-सामने हैं. इस महामुकाबले में कोलकाता की टीम ने टॉस जीतकर पहले बॉलिंग का फैसला लिया है यानी चेन्नई की टीम पहले बल्लेबाजी करेगी.
खास बात ये है कि दोनों ही टीमों ने अपनी प्लेइंग-11 में कोई भी बदलाव नहीं किया है. यानी चेन्नई सुपर किंग्स में सुरेश रैना और कोलकाता नाइट राइडर्स में आंद्रे रसल की वापसी नहीं हुई है. दोनों ही खिलाड़ी चोट और खराब फॉर्म से जूझ रहे थे.
चेन्नई सुपर किंग्स की प्लेइंग-11: फाफ डु प्लेसिस, ऋतुराज गायकवाड़, मोइन अली, रायडू, उथप्पा, एमएस धोनी, जडेजा, ब्रावो, शार्दुल ठाकुर, दीपक चाहर, जोश हेज़लवुड
कोलकाता नाइट राइडर्स की प्लेइंग-11: शुभमन गिल, वेंकटेश अय्यर, राहुल त्रिपाठी, नीतीश राणा, इयॉन मोर्गन, दिनेश कार्तिक, शाकिब अल हसन, सुनील नरेन, लॉकी फर्ग्युसन, वरुण चक्रवर्ती, शिवम मावी
Team News@ChennaiIPL & @KKRiders remain unchanged. #VIVOIPL | #CSKvKKR | #Final
— IndianPremierLeague (@IPL) October 15, 2021
Follow the match 👉 https://t.co/JOEYUSwYSt
Here are the Playing XIs 🔽 pic.twitter.com/K89cCREnCv
टॉस जीतने के बाद कोलकाता के कप्तान इयॉन मोर्गन ने कहा कि विकेट अच्छा है, लेकिन सूखा है ऐसे में हमें लगता है कि आखिरी में ओस कोई रोल अदा कर सकती है. वहीं, एमएस धोनी बोले कि हम भी पहले बॉलिंग ही चुनते लेकिन टॉस आपके हाथ में नहीं होता है.
बतौर कप्तान 300 टी-20 मैच खेलने पर एमएस धोनी ने कहा कि अब काफी वक्त हो गया है जब से वो खेल रहे हैं, शुरुआत में अंतरराष्ट्रीय मुकाबले कम होते थे लेकिन फ्रेंचाइज़ी क्रिकेट ज्यादा होने की वजह से ये हुआ है.