scorecardresearch
 

Ind Vs Pak: ‘मौका-मौका’ ऐड पर हरभजन ने लिए शोएब अख्तर के मजे, कहा- कोई चांस नहीं है, भाई!

टी20 वर्ल्ड कप 2021 में भारत अपने अभियान की शुरुआत चिर-प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ करेगा. 24 अक्टूबर को होने वाले इस हाई वोल्टेज मुकाबले का पूरा क्रिकेट जगत इंतजार कर रहा है. इस मुकाबले से पहले दोनों देशों के खिलाड़ियों के बीच जुबानी जंग भी शुरू हो गई है.

Advertisement
X
Harbhajan Singh and Shoaib Akhtar. (Twitter)
Harbhajan Singh and Shoaib Akhtar. (Twitter)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • हरभजन ने पाक के खिलाफ भारत को बताया जीत का दावेदार
  • 24 अक्टूबर को होना है भारत-पाक के बीच महामुकाबला

टी20 वर्ल्ड कप 2021 में भारत अपने अभियान की शुरुआत चिर-प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ करेगा. 24 अक्टूबर को होने वाले इस हाई वोल्टेज मुकाबले का पूरा क्रिकेट जगत इंतजार कर रहा है. इस मुकाबले से पहले दोनों देशों के खिलाड़ियों के बीच जुबानी जंग भी शुरू हो गई है. अब दिग्गज भारतीय स्पिनर हरभजन सिंह ने मौका-मौका ऐड के बहाने शोएब अख्तर के जमकर मजे लिए हैं. हरभजन ने कहा कि भारत के खिलाफ पाकिस्तान के जीतने का कोई चांस नहीं है. 

Advertisement

हरभजन ने स्टार स्पोर्ट्स से कहा, 'मैंने शोएब अख्तर को कह दिया है कि यार क्या फायदा आपके खेलने का. आप हमें वॉकओवर ही दे दो इससे अच्छा. आप हमारे साथ खेलोगे तो फिर हार मिलेगी. आप अपसेट हो जाओगे.'

हरभजन सिंह ने आगे कहा, 'शोएब अख्तर भाई इस बार भी आप लोगों का कोई चांस नहीं है. हमारी टीम बहुत सॉलिड है, बहुत मजबूत है. वह आसानी से उड़ा देगी आप लोगों को.' 

हरभजन ने इंटरनेशनल लेवल पर भारत-पाकिस्तान के बीच कई मुकाबलों में हिस्सा लिया है. वह 2011 विश्व कप सेमीफाइनल में पाकिस्तान को हराने वाली भारतीय टीम का हिस्सा थे. वहीं, 2007 में हुए पहले टी20 विश्व कप में भी उन्होंने पाकिस्तान के खिलाफ दोनों मुकाबले खेले. 

गौरतलब है कि भारत और पाकिस्तान के बीच अब तक 50 और 20 ओवरों के वर्ल्ड कप को मिलाकर कुल 12 मुकाबले हुए हैं. इन सभी मुकाबलों में टीम इंडिया ने जीत का परचम लहराया है. इस दौरान भारत को वनडे विश्व कप मैचों में 7-0 से और टी20 वर्ल्ड कप मैचों में 5-0 की बढ़त हासिल है. 

Advertisement

राजनीतिक एवं कूटनीतिक संबंधों में खटास आने के चलते दोनों टीमें अभी द्विपक्षीय सीरीज नहीं खेलती हैं. केवल आईसीसी आयोजनों में ही दोनों देशों की भिड़ंत होती है. पिछली बार 2012-13 में दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय सीरीज हुई थी. तब पाकिस्तान ने तीन एकदिवसीय और दो टी20 मुकाबलों के लिए भारत का दौरा किया. वनडे सीरीज में पाक टीम 2-1 से विजयी हुई थी, वहीं टी20 सीरीज 1-1 से बराबर रही. 

T20 WC: ‘इस बार हम ही जीतेंगे’, Ind-Pak मैच से पहले बाबर आजम का बयान 

हालिया सालों में भारत ने 2013 चैम्पियंस ट्रॉफी, 2014 वर्ल्ड टी20, 2015 वर्ल्ड कप, 2016 वर्ल्ड टी20, 2017 चैम्पियंस ट्रॉफी लीग स्टेज और 2019 वर्ल्ड कप में पाकिस्तान को मात दिया है. दूसरी ओर पाकिस्तान ने भारत को केवल एक बार 2017 के चैम्पियंस ट्रॉफी फाइनल में हराया. जाहिर है, इस मैच में भी भारत का पलड़ा भारी होगा क्योंकि विराट कोहली की टीम एशियाई प्रतिद्वंद्वियों पर भारी पड़ती आई है. 

 

Advertisement
Advertisement